Видеоклип Стива Вая 'Teeth Of The Hydra' в Сети

Архив новостей | English version

"Teeth Of The Hydra", новый видеорклип гитариста-виртуоза Стива Вая (Steve Vai), можно посмотреть здесь. Режиссером видеоклипа, который, по сути, представляет собой живое исполнение трека на гитаре с тремя грифами, выступил Би-Джей МакДоннелл (BJ McDonnell), а оператором – Эрик Лич (Eric Leach), а звукоинженером и помощником монтажера – Грег Вурт (Greg Wurth).

Вай рассказывает: "Идея этой гитары и этого трека пришла ко мне примерно лет семь назад. Я представлял себе, как сочиняю и исполняю музыкальное произведение на инструменте с несколькими грифами, так чтобы он издавал все звуки, за исключением фоновых клавишных и барабанов. Я отправил свои идеи в Ibanez, и их инженеры сконструировали это потрясающее деревянное существо. Я был поражен. Оно было превосходным. Когда я впервые его увидел, я назвал его Гидройи сразу же понял, что песня будет называться 'Teeth Of The Hydra'.

Гидра – это драконоподобное существо со множеством голов из греческой мифологии. Каждый раз, когда у нее отрубают одну голову, на не месте вырастают две. После этого я взялся за сочинение произведения, в котором бы использовались все возможности ‘Гидры’, но которое бы и само по себе было приятной композицией со знойной мелодией и тяжелой динамикой. Когда я наконец-то сел с ‘Гидрой’ и начал думать о том, как мне неразрывно перемещаться по этому инструменту, на какой-то момент это показалось невозможным. Тогда я начал с медленного темпа, и все начало происходить само собой.

Задачи, которые кажутся невозможными, перестают казаться невозможными, когда ты начинаешь ими заниматься. Каждое новое открытие и достижение расценивались мной как радостная победа, пусть даже они сводились к сочинению одного такта. Мной руководило внутреннее видение, но с каждым достижением процесс работы становился все более и более затягивающим. Я полностью погрузился в бескрайние возможности ‘Гидры’. Это было похоже на медитацию, и в тот день, когда все составляющие наконец-то встали на места, исполнение этой песни стало казаться безмятежным – такое происходит, когда исполнение начинает даваться практически без труда, и свобода самовыражения в моменте вызывает у тебя такое чувство, как будто ты не касаешься земли. Опьянение порой просто бьет через край. Я очень доволен тем, каким получился этот видеоклип, и участие Би-Джея МакДоннелла в качестве режиссера вместе с его потрясающей съемочной группой сыграло огромную роль. Наслаждайтесь!"

Новый студийный альбом Вая "Inviolate", вышедший 28 января на Favored Nations / Mascot Label Group, дебютировал на 1-й строчке хит-парада “Current Hard Rock Albums” журнала “Billboard”. В общей сложности, треки альбома набрали более 5 млн. прослушиваний, а "Teeth Of The Hydra" – более миллиона.

Тур в поддержку "Inviolate" начнется в Глазго (Шотландия) 4 июня. Концерты по Европе будут продолжаться до середины июля, а 28 сентября Вай начнет тур по Северной Америке в зале “The Magnolia” в калифорнийском городе Эль-Кахон. Последнее шоу состоится в его родном Лос-Анджелесе 3 декабря.

Стиву будет аккомпанировать его постоянный состав, в который входят гитарист Дэвид Вейнер (David Weiner), басист Филип Байно (Philip Bynoe) и барабанщик Джереми Колсон (Jeremy Colson). Вай говорит: "Потрясающе осознавать, что после трех лет без выступлений они наконец-то появились на горизонте и начнут происходить в Европе этим летом. Я уже предвкушаю гастроли и восторженную публику, которая будет тепло нас приветствовать".

Roman P-V - 2022-04-02 14:12:55

eXTReMe Tracker