Подробности о новом альбоме HLADOMRAK

Архив новостей

Шведские блэк-металлисты HLADOMRAK выпустят третий полноформатный альбом "Archaic Sacrifice" 10 сентября на лейбле Non Serviam. Этот опус представляет собой эпическое путешествие по блэк-металлическим просторам через собственную призму группы.
 
Первый сингл с альбома, называющийся “I Zinew”, доступен для прослушивания по этой ссылке. Участники группы объясняют: “‘I Zinew’ - это отсылка к силе вечной работы, к выстраиванию связи между разумом и скорлупой, благодаря чему появляется понимание себя, мудрость, ведущая к вечности. Название также отсылает к освобождению от коллективного создания человечества, если прочесть его как ‘Eyes I knew’ (‘Глаза, которые я знал’). После того, как ты встал на путь индивидуальности, все другие глаза остаются в прошлом”.

“У нашей группы на каждом релизе появляются новые оттенки, немного другие способы работы, немного другой материал и звук. То же самое можно сказать и в отношении  ‘Archaic Sacrifice’. Хотя в этот раз другого гораздо больше. У нас новая кровь, отвечающая за тексты и вокал. Это означает, что появилась новая уникальная текстовая концепция, другие вокальные аранжировки и техники пения. Новый барабанщик Нильс ‘Доминатор’ Фьеллстрем (Nils ‘Dominator’ Fjellström, ex-DARK FUNERAL, NORDJEVEL) заботится о темпе и деталях, как никто до него. В сочетании со множеством новых музыкальных аспектов альбом создает звуковой ландшафт, который еще никто не использовал”, говорят музыканты.

Трек-лист “Archaic Sacrifice” выглядит следующим образом:

1. Fozforos Insigniap
2. I Zinew
3. Tiethu'm
4. Wistarbor
5. Saith
6. Asterial Well
7. Port End
8. Niel'n

HLADOMRAK были основаны Евгенератором (Evgenerator) в 2011 году в Стокгольме (Швеция) и на момент записи дебютного альбома представляли собой исключительно one-man-проект. Первый альбом был записан в 2013 году, получил одно с группой название и был выпущен собственными силами. Второй полноформатник “Arctic Hysteria” (2017) записан уже с полноценными участниками: Дипа (Dipa, бас) и Хагалл (Hagall, ударные).
Если первый альбом был, по большей части, прямолинейным блэк-металом, то на “Arctic Hysteria” появились песни с более широким звуком, открытыми риффами и более тяжелыми ударными. На EP “Inner Death” (2018), который является наиболее успешным релизом группы, в блэк-металлический ландшафт внесено еще больше сторонних элементов.

С самого начала идея проекта заключалась в создании блэк-метала, который полностью подчинен холодной, первобытной, беспощадной сути природы, но профессионально исполнен и хорошо спродюсирован. Музыка вдохновлена всеми составляющими природы, которые не тронуты и не загрязнены присутствием человека. В настоящее время текстовая концепция проекта связана с люциферианизмом нового вокалиста Талона Иаатхала (Talon Iaathal, REV 16:8, BLOODSHED), изложенного им в экзистенциальном манифесте “Fall Luciferianism”.

Roman P-V - 2021-07-13 13:21:29

eXTReMe Tracker