Новая книга о BIG BIG TRAIN поступит в продажу в июне

Архив новостей | English version

Новая, полностью авторизованная книга о британских прогрессив-рокерах BIG BIG TRAIN увидит свет 16 июня в издательстве Kingmaker Publishing. Она будет называться “Between The Lines: The Story Of A Rock Band”, а ее автором выступил Грант Мун (Grant Moon), редактор новостного раздела журнала “Prog”, который взял интервью у более чем 30 музыкантов и других людей, связанных с BIG BIG TRAIN.

В книге описывается вся карьера BIG BIG TRAIN на текущий момент – первые шаги в Борнемуте на южном побережье Великобритании, медленное восхождение в 90-х, удары судьбы в первой половине нулевых, приход барабанщика Ника Д’Виргилио (Nick DVirgilio, ex-SPOCKS BEARD) в 2007 году и прорыв с альбомом “The Underfall Yard” (2009), их первой работой с вокалистом, композитором и мульти-инструменталистом Дэвидом Лонгдоном (David Longdon).

Далее в книге анализируются причины роста популярности группы в 10-х, а в финале описываются события, связанные с прошлогодним альбомом “Common Ground” и совсем свежим “Welcome To The Planet”, а также трагическая смерть Лонгдона в ноябре прошлого года.

Кроме того, Тони Бэнкс (Tony Banks) из GENESIS рассказал для книги подробности о прослушивании Лонгдона на место Фила Коллинза(Phil Collins).

Between The Lines” будет представлять собой 270-страничный том большого размера в твердом переплете, в котором также можно будет найти больше 180 фотографий и иллюстраций, документирующих карьеру группы и юность ее участников. Многие из этих материалов никогда нее не публиковались.

Предварительные заказы на “Between The Lines” принимаются по этой ссылке. Все экземпляры, купленные по предзаказам, будут подписаны Грантом Муном и основателем BIG BIG TRAIN Грегори Спотоном (Gregory Spawton).

Roman P-V - 2022-04-04 11:25:02

eXTReMe Tracker