Гитаристы SECRET SPHERE и WITHIN TEMPTATION приняли участие в работе над дебютным альбомом женского квинтета VENUS 5

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl выпустит дебютный альбом международной женской группы VENUS 5 10 июня. Ее дебютный видеоклип "Because Of You" можно посмотреть здесь.

В состав VENUS 5 входят пять вокалисток – Херма (Herma, SICK N' BEAUTIFUL), Кармен Клинч (Karmen Klinc, HELLCATS), Елена Милованович (Jelena Milovanovic), Тецци Перссон (Tezzi Persson, INFINITE & DIVINE) и Эрина Сейтллари (Erina Seitllari). Херма и Тецци уже подписаны на Frontiers со своими основными группами.

Идея проекта, как обычно, принадлежит Серафино Перуджино (Serafino Perugino), президенту и директору департамента по работе с артистами и репертуаром лейбла Frontiers. Для того, чтобы собрать вместе всех вокалисток и музыкантов, потребовалось немало времени и сил, потому что нужно было найти не просто талантливых людей, а тех, кто смог бы работать вместе и найти общий язык друг с другом. Кроме того, иметь столько ведущих вокалисток в одной группе – это непростая задача, но в итоге комбинация из пяти выдающихся певиц, которые пришли из различных стилей, выдала мощнейший результат.

Разумеется, многие увидят на обложке пять женщин и сразу скажут, что это "метал-версия" поп-проектов, но на самом деле, во главе угла здесь стоят голоса и музыка. Материал сочинялся коллективно продюсером Альдо Лонобиле (Aldo Lonobile, SECRET SPHERE, TIMO TOLKKIS AVALON, SWEET OBLIVION) и его командой композиторов, в которую входят Джейк И (Jake E., CYRHA, ex-AMARANTHE), также выступивший сопродюсером вокальных партий, Штефан Хеллеблад (Stefan Helleblad, WITHIN TEMPTATION), также записавший для альбома гитару, и Пер Аделхейм (Per Aldeheim, DEF LEPPARD, H.E.A.T, STANFOUR).

"В самом начале, когда мы обсуждали проект VENUS 5, одной из наших целей было отнестись с уважением к личности каждой из девушек и дополнить ее. И когда мы встретились лично, этот момент встал во главу угла. Энергетику каждой из нас можно почувствовать во всех песнях и видеоклипах, и мне кажется, что это самая интересная особенность группы. В этом альбоме столько  цветовых оттенков – и они не только в наших волосах, как многие уже успели пошутить", - говорит Херма.

"Я немного нервничала, когда ехала в Италию на встречу с остальными девушками, но это чувство сразу же прошло, как только мы встретились. Все было настолько легко и естественно, это действительно фантастический альянс. Между нами сразу же возникла связь. В песнях есть ‘поп-металлический’ настрой, и мелодии сразу же застревают в памяти. Я очень довольна этим альбомом", - отмечает Тецци Перссон.

Трек-лист “Venus 5” выглядит следующим образом:

01. Lioness
02. The Simulation
03. Nothing But A Heartache
04. Bride With Blackened Eyes
05. Monster Under Your Bed
06. Inside
07. Tom And Ms. Amy Lee
08. Because Of You
09. We Are Dynamite
10. Save You
11. Bury Me

Roman P-V - 2022-04-04 11:22:44

eXTReMe Tracker