DARK THE SUNS опубликовали первый сингл с пятого альбома

Архив новостей | English version

Финские готик-металлисты DARK THE SUNS выпустят пятый альбом, пока не имеющий названия, до конца текущего года на лейбле Inverse. Первый сингл с него, “Kun Aallot Kallioihin Murtuu”, уже поступил в продажу. Его обложку нарисовала басистка Инка Ойяла (Inka Ojala).

Гитарист, вокалист и барабанщик Микко Ойяла (Mikko Ojala) говорит: "’Kun Aallot Kallioihin Murtuu’ – это песня о печали, о горе и о том, что однажды их придется забыть и продолжать жить дальше".

Послушать сингл можно на Youtube и Bandcamp.

Микко создал DARK THE SUNS в 2005 году в качестве своего сольного проекта. В 2006 году он набрал полный состав, куда вошли басистка Инка, клавишник Юха (Juha) и барабанщик Маркус (Markus) и в том же году подписал контракт с лейблом Firebox.

В 2007-2010 годах группа выступала с концертами и выпустила на Firebox три альбома - “In Darkness Comes Beauty” (2007), “All Ends in Silence” (2009) и“Sleepwalking in a Nightmare” (2010). Состав группы менялся, но Микко и Инка остаются в ней по сей день.

В 2013-2020 годах DARK THE SUNS не проявляли активности, но потом Микко и Инка, ставшие к тому времени мужем и женой, решили возобновить работу над музыкой. Они решили остаться дуэтом, потому что в любом случае именно они все эти годы сочиняли почти всю музыку и тексты DARK THE SUNS.

В 2020-2021 годах лейбл Inverse выпустил четыре сингла с четвертого альбома группы, получившего название “Suru Raivosi Sydämeni Pimeydessä”. Альбом содержал десять меланхоличных и мелодичных метал-песен на финском языке. Группа всегда описывала свою музыку как ”красивые мелодии для пианино и мрачный вокал”.

Roman P-V - 2022-03-31 12:58:03

eXTReMe Tracker