LORD OF THE LOST выпустят EP 'The Heartbeat Of The Devil' в мае

Архив новостей | English version

Немецкие дарк-металлисты LORD OF THE LOST выпустят новый EP “The Heartbeat Of The Devil” 6 мая на лейбле Napalm. Данный релиз включает две версии заглавного трека, изначально вышедшего на их последнем полноформатном альбоме “Judas”, и три кавер-версии, демонстрирующие свободомыслие музыкантов.

Первый из каверов – это “Judas” Леди Гаги, творчеством которой фронтмен Крис Хармс (Chris Harms) вдохновляется уже много лет. LORD OF THE LOST удалось переделать эту песню под себя, при этом сохранив в неизменности основную структуру песни. Они добавили в нее звуки ретро-синтезаторов, пассажи со сдвоенными бочками и сочетание гроулинга и чистого вокала.

Крис Хармс комментирует “Judas” так: "Леди Гага много раз лишала меня ночного сна. Это не то, о чем вы подумали – ее песни застревают в моей голове и липнут к моему сердцу, как мало чьи. И там они остаются очень надолго. Поэтому мне так интересно самому спеть такую песню, зная, что в сегодняшнем мире не исключено, что результат услышит исполнительница оригинала. Вы скажете, что так ведут себя фанаты? Да я и есть фанат".

Так называемый “визуализатор” на “Judas” можно посмотреть здесь.

Новый EP начинается с сингловой версии “The Heartbeat Of The Devil” и завершается пианинной версией той же композиции. Между ними находятся три кавера на легендарные песни - “Children Of The DamnedIRON MAIDEN, которых LORD OF THE LOST будут разогревать на 18 концертах европейского тура вскоре после выхода EP, “Judas” Леди Гаги и “Wig In A Box” из известного рок-мюзикла “Хедвиг и злосчастный дюйм”. Все эти песни радикально переиграны и пропитаны мрачной атмосферой характерного саунда LORD OF THE LOST.

Участники группы говорят: “Благодаря пандемии и незапланированному свободному времени есть возможность спонтанно записать три кавер-версии песен, которые трогают тебя прямо сейчас. Но почему эти три песни? С 'Judas' Леди Гаги все должно быть понятно – ее название совпадает с названием нашего последнего альбома. 'Children Of The Damned' – это дань уважения IRON MAIDEN, которые пригласили нас выступать у них на разогреве этим летом. А 'Wig In A Box'... ну, если вам не знаком киномюзикл ‘Хедвиг и злосчастный дюйм’, вам определенно нужно исправить эту ситуацию. Однажды мы смотрели этот фильм, и один из нас вскричал: 'Давайте сделаем кавер на эту песню!' – а у нас так заведено, что каждую спонтанную идею нужно воплощать. Или хотя бы попробовать".

Трек-лист "The Heartbeat Of The Devil" выглядит следующим образом:

01. The Heartbeat Of The Devil (Single Version)
02. Judas (LADY GAGA Cover)
03. Children Of The Damned (IRON MAIDEN Cover)
04. Wig In A Box (HEDWIG AND THE ANGRY INCH Cover)
05. The Heartbeat Of The Devil (Piano Version)

“The Heartbeat Of The Devil”
следует за альбомами “Judas” (2021, 2-е место в немецком национальном хит-параде) и “Thornstar” (2018, 6-е место в немецком национальном хит-параде), которые закрепили за LORD OF THE LOST репутацию визионеров, не боящихся самореализовываться за пределами общепринятого. Их нонконформизм – это определенно одна из ключевых черт их притягательности, а их навороченная звуковая вселенная делает их непохожими ни на одну из других групп жанра. Их можно назвать “противоречивыми” в самом лучшем смысле этого слова.

Roman P-V - 2022-03-31 10:46:46

eXTReMe Tracker