Гитарист первого состава BULLET вернется в группу на два концерта

Архив новостей

Шведские хэви-металлисты BULLET объявили о том, что гитарист их оригинального состава Эрик Алмстрем (Erik Almström) вернется в группу на два выступления. Первое из них состоится 3 июня на фестивале "Muskelrock på Tyrolen" 3 июня и будет посвящено 20-летию культового демо “Heavy Metal Highway”. По этому случаю сет-лист BULLET будет состоять из раннего материала. Также Эрик сыграет с группой на немецком фестивале "Rock & Metal Dayz" 4 июня.

Алмстрем играл в BULLET с 2001 по 2012 годы. После этого он играл в сольном проекте фронтмена BACKYARD BABIES Никке Борга NICKE BORG HOMELAND. “Мне не терпится одеть кожаную куртку и снова потрясти хаером под эти классические номера”, - говорит Эрик.

Александр Люрбо (Alexander Lyrbo), заменивший Алмстрема в BULLET в 2013 году, объявил о своем уходе из группы в октябре прошлого года. “Это решение было не из легких, но я чувствую, что пришло время двигаться дальше и заниматься другими вещами”, - объяснил он. На текущий момент место второго гитариста в BULLET вакантно.

Последним релизом BULLET на текущий момент является двойной концертник “Bullet Live”, который увидел свет 5 июля 2019 года на лейбле Steamhammer/SPV. Последний студийный альбом группы, “Dust To Gold”, выходил 20 апреля 2018 года на Steamhammer/SPV.

Roman P-V - 2022-03-30 08:43:11

eXTReMe Tracker