Ранние альбомы QUIET RIOT с участием Рэнди Роудса впервые будут официально изданы на CD

Архив новостей | English version

Лейбл No Remorse анонсировал переиздания двух первых альбомов американских хард-рокеров QUIET RIOT – одноименного дебютника 1977 года и последовавшего за ним “Quiet Riot II” (1978). Эти альбомы выходили только в Японии и никогда не переиздавались в изначальном виде несмотря на то, что на них играет легендарный гитарист Рэнди Роудс (Randy Rhoads), впоследствии ушедший к Оззи Осборну (Ozzy Osbourne).

No Remorse на протяжении многих лет вели переговоры об этих переизданиях с барабанщиком QUIET RIOT Фрэнки Банали (Frankie Banali), который не играл на них, но считал их очень важной частью наследия группы. Смерть Фрэнки от рака в августе 2020 года поставила весь процесс на паузу, но лейблу все же удалось утрясти все вопросы с наследниками Банали, и переиздания вскоре увидят свет.

Первый состав QUIET RIOT сформировался в 1975 году, и вместе с Роудсом в него входили вокалист Кевин ДаБроу (Kevin DuBrow), басист Келли Гарни (Kelly Garni) и барабанщик Дрю Форсайт (Drew Forsyth). Несмотря на локальную популярность в Лос-Анджелесе группе так и не удалось подписать контракт с каким-либо американским лейблом. Тем не менее, в том же 1975 году им удалось выпустить EP Suicidal Show”, который также будет включен в переиздания. Сами же альбомы выходили только в Японии и только на виниле.

После выхода “Quiet Riot II” Оззи Осборн пригласил Роудса в свой аккомпанирующий состав, и группа распалась. Те QUIET RIOT, которые добились оглушительного успеха в 1983 году с альбомом “Metal Health” – это уже совсем другой коллектив, однако его истоки можно без труда услышать на этих записях. Тем не менее, в “Metal Health” вошла новая версия песни “Slick Black Cadillac”, изначально изданная на “Quiet Riot II”. Не менее ценна возможность познакомиться с ранними работами Роудса, одного из самых талантливых гитаристов в истории хэви-метала.

Специально для грядущих переизданий материал был ремастирован известным звукоинженером Патриком Энгелем (Patrick W. Engel) в своей студии Temple of Disharmony. Оба альбома будут дополнены бонус-треками, а в буклеты будут добавлены новые комментарии и фотографии авторства Рона Собола (Ron Sobol), который много снимал QUIET RIOT в их ранние годы.

Точная дата выхода переизданий будет объявлена в ближайшее время. Форматы изданий также пока не анонсированы, но известно, что в продажу поступят CD, винил и бокс-сет.

Roman P-V - 2022-03-30 11:35:51

eXTReMe Tracker