Выходит полное собрание записей группы BIBLE BLACK с участием музыкантов RAINBOW, ANTHRAX и MANOWAR

Архив новостей | English version

Архивные записи нью-йоркской группы BIBLE BLACK, существовавшей в начале 80-х, будут изданы 14 апреля лейблом Louder Than Loud в виде сборника под названием “The Complete Recordings 1981-1983”.

BIBLE BLACK были основаны барабанщиком Гэри Дрисколлом (Gary Driscoll) и басистом Крейгом Грубером (Craig Gruber), ранее игравшими вместе в ELF и RAINBOW, к которым присоединился гитарист Эндрю “Дак” Макдональд (AndrewDuckMcDonald), наиболее известный по сотрудничеству с BLUE CHEER. Из вокалистов в группе дольше всего продержался Джефф Фенхолт (Jeff Fenholt), который впоследствии очень недолго пел в BLACK SABBATH, а еще позже – в JOSHUA и DRIVER. Кроме того, в BIBLE BLACK некоторое время участвовали Лу Марулло (Lou Marullo), вскоре прославившийся в MANOWAR под именем Эрик Адамс (Eric Adams), и Джой Белладонна (Joey Belladonna), попавший в ANTHRAX. Все три вокалиста записывали демо с BIBLE BLACK в 1981-1983 годах, однако группе так и не удалось получить контракт с лейблом и издать их.

На данном CD впервые собраны все студийные работы BIBLE BLACK. К сожалению, Гэри Дрисколл, Крейг Грубер и Джефф Фенхолт уже покинули этот мир, так что диск может служить их эпитафией. Записи были восстановлены и ремастированы известным звукорежиссером Патриком Энгелем (Patrick Engel) и издаются с согласия Эндрю Макдональда.

Трек-лист “The Complete Recordings 1981-1983” выглядит следующим образом:

01. Gone
02. Metal Man
03. Back To Back
04. Down On the World
05. Ain’t No Crime
06. Fighting The Wind
07. Back Door
08. Paint It Black (THE ROLLING STONES cover)
09. Fires Of Old
10. You Got Me Where You Want Me
11. Deceiver
12. Midnight Dancer
13. Gone (Jeff Fenholt vocals)
14. Metal Man (Jeff Fenholt vocals)

Roman P-V - 2022-03-29 10:33:44

eXTReMe Tracker