Томен Штаух (экс-BLIND GUARDIAN) ушел из DAWN OF AMBER, его заменит барабанщик KATAKLYSM

Архив новостей

Интернациональные пауэр-металлисты DAWN OF AMBER сообщили о том, что один из основателей группы, барабанщик Томен Штаух (Thomen Stauch, ex-BLIND GUARDIAN, SAVAGE CIRCUS, SERIOUS BLACK), решил покинуть ее состав, так и не записав с ней ни одного альбома. Его на сессионной основе заменит канадец Оли Бедуан (Oli Beaudoin), наиболее известный по сотрудничеству с KATAKLYSM.

Сообщение группы гласит: “2021 год принес ряд интересных перемен для группы. Летом прошлого года нашим новым вокалистом стал Райан Стрейн (Ryan Strain) из США, и с сентября по ноябрь мы просидели с ним в студии Мика (MichaelMickBottcher, гитара), придумывая и записывая вокал для нашего грядущего дебютного альбома. Сейчас, когда мы пишем эти строки, Райан снова в Мюнхене, где он пробудет до конца апреля, нанося последние штрихи на вокал и дорабатывая наши планы.

К сожалению, мы также вынуждены объявить об уходе нашего барабанщика Томена Штауха из-за его обязательств перед другими группами и особенно перед его семьей. Мы уважаем его решение, и Томен остается другом группы. Мы и далее будем поддерживать музыкальные проекты друг друга.

В то же время, этот уход открыл для группы новые интересные возможности. Мы с гордостью приветствуем лауреата премии ‘JUNO’ Оли Бедуана (Oli Beaudoin) из Канады – нашего сессионного барабанщика и продюсера этого альбома. Оли наиболее известен по сотрудничеству с KATAKLYSM, но он также работал и с другими значимыми группами, такими как EX DEO, NEURAXIS, BELPHEGOR и KEEP OF KALESSIN”.

Сам Оли сказал по этому поводу: "Я счастлив принять на себя обязанности продюсера, инженера сведения и сессионного барабанщика на грядущем дебютном альбоме DAWN OF AMBER. У группы есть кое-какой убойный материал, который сорвет вам крышу. Европейские и американские традиции металла, классические и современные элементы сплетены у них воедино, так что получается взрывной коктейль. Альбом, над которым мы работаем, охватывает весь спектр – от мрака и тяжести до эпичности и мелодики, а цепляющие вокальные партии поселятся у вас в голове на много дней! Я счастлив внести свой вклад в проект, в котором так грамотно объединены талант и опыт. Этот альбом будет держать вас в напряжении до последней секунды!”

Мик и Томен оснвали DAWN OF AMBER в 2016 году. Также в группе играют второй гитарист Бенедикт Зимняк (Benedikt Zimniak, экс-MEKONG DELTA) и басист Илкер Эрсин (Ilker Ersin, POWERWORLD, LACRIMAS PROFUNDERE, ex-FREEDOM CALL).

Roman P-V - 2022-03-28 12:21:29

eXTReMe Tracker