Вокалист и басист IRON FIRE участвуют в возрождении EVIL

Архив новостей | English version

Возрожденные датские хэви-металлисты EVIL выпустят новый альбом “Book Of Evil” 27 мая на лейбле From The Vaults. В нынешнем составе группы принимают участие двое музыкантов IRON FIRE – вокалист Мартин Стеене (Martin Steene) и басист Якоб Хаугаард (Jakob Haugaard).

EVIL были основаны в Копенгагене в 1983 году и относятся к той же сцене, которая дала миру MERCYFUL FATE и ARTILLERY. Их дебютное демо, записанное в том же 1983 году, наделало много шума в родной стране музыкантов, а EP Evils Message” (1984) подтвердил, что Дания на тот момент имела одну их самых сильных метал-сцене в Европе. К сожалению, уже в следующем году группа прекратила существование.

В 2015 году была сделана попытка вернуть группу к жизни – барабанщик первого состава Фредди Вольф (Freddie Wolf) переквалифицировался в гитариста и набрал новых коллег, с которыми выпустил дебютный полноформатный альбом “Shoot The Messenger”. Однако карьера EVIL опять не задалась, и группа погрузилась в спячку, из которой выходит только сейчас.

В нынешнем составе EVIL к Фредди Вольфу присоединились вокалист Стеене, басист Хаугаард, барабанщик Хенрик Молин (Henrik Molin, ex-SHADOWSPAWN) и гитарист Николай Илеманн (Nikolaj Ihlemann, ex-NIGHTLIGHT). Эта инкарнация группы записала 10 новых песен, созданных под влиянием JUDAS PRIEST и ACCEPT. Альбом “The Book Of Evil” записывался в студиях Hellfire (Копенгаген) и Antfarm (Орхус), а сопродюсером и инженером сведения выступил знаменитый Туэ Мэдсен (Tue Madsen).

“Мы сделали новый материал в духе 80-х, но с современным взглядом на вещи”, - говорит Фредди.

Book Of Evil” будет доступен на CD и виниле (прозрачного и золотого цвета, тираж каждого ограничен 300 экземплярами. Видеоролик с текстом на трек "Evil Never Dies" можно посмотреть здесь.

Трек-лист “Book Of Evil” выглядит следующим образом:

01. Intro (A Terrible Thing)
02. Divine Conspiracy
03. Evil Never Dies
04. Future Denied
05. The Raven Throne
06. King Of The Undead
07. Beyond Mind Control
08. Sanctuary
09. Storm Warning
10. Evils Message
11. Book Of Evil

Roman P-V - 2022-03-27 20:35:41

eXTReMe Tracker