Новый проект Тарьи Турунен опубликовал кавер-версию DEPECHE MODE

Архив новостей | English version

Новый проект OUTLANDERS, который создали популярная финская певица Тарья Турунен (Tarja Turunen, NIGHTWISH) и немецкий первопроходец стиля EDM Торстен Штенцель (Torsten Stenzel), опубликовал свой третий сингл - кавер-версию "World In My Eyes" DEPECHE MODE. В записи участвовал гитарист америкнской фанк-метал-группы LIVING COLOUR Вернон Рейд (Vernon Reid). Послушать данную композицию можно здесь.

Тарья рассказывает: "В самом начале нашего проекта мы думали сделать в рамках OUTLANDERS альбом с несколькими каверами. Но затем я начала сочинять все больше и больше песен как самостоятельно, так и вместе с Торстеном, и в итоге мы записали только две кавер-версии. Одна из них - 'World in my Eyes' DEPECHE MODE. Меня всегда привлекала ее темная красота, и я подумала, что было бы здорово попробовать ее сделать. В ней такая невероятная атмосфера, и мне очень понравилось ее записывать.

Когда я рассказала Торстену об идее переработать этот классический номер DEPECHE MODE, он загорелся ей, потому что он их старый поклонник. Торстен проделал потрясающую работу по программированию, и вы услышите, как я пою по-другому. Именно с этой песни я в 2014 году начала записывать несколько слоев своего вокала в разных октавах. Мне понравился результат, и впоследствии я использовала этот метод в других песнях, но эта проложила путь, хотя она выходит только сейчас. Можно сказать, что сразу меня в ней не узнать.

Что же касается гитарных партий, мне нужно было не просто соло, а нечто особенное. Я уже давно дружу с участниками LIVING COLOUR, а кто еще, если не Вернон, может записать самое безумное психоделическое соло? Он также создал текстуры и настрои, используя гитару со своими многочисленными педалями, которые давно стали его отличительной чертой. Невозможно поверить, на что способен Вернон. Спасибо огромное за то, что ты поучаствовал в нашем проекте, Вернон!

У этой песни, пожалуй, самая темная энергия на всем альбоме. Надеюсь, вам понравится наш подход к DEPECHE MODE и мир глазами OUTLANDERS!"

“World In My Eyes” – третий в серии из восьми релизов, которые будут предварять полноформатный альбом. В каждом из этих треков принимает гостевое участие какой-либо выдающийся гитарист, в число которых входят Эл Ди Меола, Джо Сатриани (Joe Satriani), Дженнифер Баттен (Jennifer Batten), Стив Ротери (Steve Rothery), Майк Олдфилд, Вальтер Гиардино (Walter Giardino), Рон “Бамблфут” Тал (Ron "Bumblefoot" Thal) и Марти Фридман (Marty Friedman).

Первый трек OUTLANDERS “Close To The Sky” увидел свет в ноябре 2021 года, и в его записи принял участие Тревор Рэбин (Trevor Rabin, ex-YES). За ним в январе последовал “The Cruellest Goodbye” с участием Эла ДиМеолы.

Roman P-V - 2022-03-27 18:32:13

eXTReMe Tracker