Экс-участники ILL NIÑO создали группу LIONS AT THE GATE

Архив новостей

Бывшие участники американских ню-металлистов ILL NIÑO Кристиан Мачадо (Cristian Machado, вокал), Арью ЛастерИлустре (Ahrue "Luster" Ilustre, гитара) и Диего Вердуско (Diego Verduzco, гитара) создали новую группу LIONS AT THE GATE. Также в ее состав входят басист Стивен Брюэр (Stephen Brewer, WESTFIELD MASSACRE) и барабанщик Ферн Лемус (Fern Lemus).

Видеоклип на дебютный сингл LIONS AT THE GATE "Not Even Human" можно посмотреть здесь.

Мачадо заявил: "Для меня быть в LIONS AT THE GATE – это настоящее благословение. Все мы делаем альбомы уже давно, но, думаю, для нас настало время снова сделать нечто особенное и запоминающееся. Этот альбом именно такой. Давайте откажемся от нашей музыкальной истории, давайте откажемся от наших длинных волос, давайте откажемся от своих личных чувств, давайте представим, что нас никогда там не было. Этот альбом LIONS AT THE GATE просто поразительный. Мы наконец-то сделали модерн-металлический альбом, которым металлисты будут наслаждаться от начала до конца. Он глубокий, он запоминающийся, я с нетерпение жду, когда все его услышат, я с нетерпением жду, когда все услышат гостевую вокалистку в одной их песен".

Вердуско добавил: "Я чрезвычайно горд и взволнован тем, что мы даем старт нашей новой группе LIONS AT THE GATE. Жизнь невозможна без перемен, и я считаю, что эта музыка - самая динамичная и честная за всю нашу карьеру. Я испытываю чувство свободы, прилив новых сил и даже в некотором роде сижу на измене, потому что мы черпаем влияния из стольких источников. Каждый участник привносит собственный набор талантов и инструментов. Откровенно скажу, что эти песни из числа лучших, что мы когда-либо сочиняли. Органичные, честные и искренние".

Ластер, в свою очередь, сказал: "Я в большем восторге от LIONS AT THE GATE, чем от всего, что со мной было с момента начала музыкальной карьеры".

Продюсером дебютного альбома LIONS AT THE GATE выступает Кайл Оделл (Kile Odell) из FAILURE ANTHEM, который ранее работал с FOZZY и MOTIONLESS IN WHITE.

Ластер рассказал о своей новой группе в недавнем интервью для Rock Talks. Он рассказал: "Я даже не могу объяснить, насколько я счастлив от того, что этот сингл вышел. По моему мнению, он звучит лучше, чем все, что мы с Кристианом когда-либо делали вместе, включая все наши альбомы с ILL NIÑO".

На вопрос о музыкальной направленности LIONS AT THE GATE Арью ответил: "Это очень отполированный саунд, похож на… Я не хочу сказать, что он звучит, как 'Confession' (альбом ILL NIÑO 2003 года – прим. авт.), но здесь много пения, много продюсирования. И в то же время, присутствует тяжесть. Однако песни лучше, чем все, что мы когда-либо сочиняли. И самый сумасшедший момент в том, что сочинять эти песни было проще, чем когда-либо. Обычно на завершение работы над альбомом ILL NIÑO уходило от трех до шести месяцев. Мы закончили этот альбом за 20 дней, и мы считаем, что он звучит лучше, чем все, что мы делали раньше".

Рассказывая о сотрудничестве LIONS AT THE GATE с Оделлом, Арью отметил: "Он работал с BAD WOLVES. Мне кажется, он что-то с ними вместе сочинял. Он у него огромное резюме, наверное, пять хитов номер один за прошлый год. И с ним было потрясающе работать. Я работал с Россом Робинсоном (Ross Robinson), я работал с Джонни Кеем (Johnny K), я работал с Терри Дейтом (Terry Date) в качестве инженера сведения, и я работал с рядом других крупных фигур в индустрии, у которых были ‘платиновые’ альбомы, и я скажу, положа руку на сердце, что Кайл Оделл потрясающий. Если не считать 'The Burning Red' (альбом MACHINE HEAD 1999 года – прим. авт.), это был мой лучший опыт. Росс Робинсон делал ставку на эмоции и на того, чтобы добиться эмоций от музыкантов и музыки. Оделл очень музыкален, он по-настоящему может помочь в работе над песнями, у него отличный слух и отличное видение".

В марте 2020 года Мачадо, Илустре, Вердуско, барабанщик Дэйв Чаварри (Dave Chavarri) и басист Лаз Пина (Laz Pina) объявили о том, что "достигли обоюдного, полюбовного и обязывающего соглашения", по которому Чаварри и Пина продолжат работу под названием ILL NIÑO, а остальная троица займется новыми проектами. В совместном заявлении пяти музыкантов также говорится, что стороны "заключили конфиденциальное соглашение об урегулировании".

В январе 2019 года Чаварри и Пина объявили о том, что дали старт новой версии ILL NIÑO, в которую также вошли вокалист Маркос Леал (Marcos Leal, SHATTERED SUN), соло-гитарист Джес ДеХойос (Jes DeHoyos, SONS OF TEXAS) и ритм-гитарист Сэл Домингес (Sal Dominguez, UPON A BURNING BODY), и выпустили сингл "Sangre". На следующий день Мачадо, Илустре и Вердуско опровергли сообщения о том, что они ушли из ILL NIÑO, и пообещали продолжать работать под данным названием с новым составом. Два месяца спустя трио подало иск против Чаварри и Пины, обвинив их в том, что они не заплатили компании, у которой группа арендовала гастрольную аппаратуру, и звукоинженерам, а также в том, что они оклеветали Мачадо, распространив слухи о том, что у него проблемы с наркотиками. Среди других обвинений, выдвинутых в иске – расходование денег группы без согласия всех ее участников и отказ остальным участникам в доступе к бухучету.

В заявлении об образовании новой версии ILL NIÑO Чаварри прокомментировал расставание с бывшими коллегами так: "Участие в группе очень похоже на брак, иногда люди отдаляются друг от друга, больше не находят общего языка, и расставание становится неизбежным".

Roman P-V - 2021-06-06 14:45:46

eXTReMe Tracker