Второй альбом IMONOLITH выйдет в мае

Архив новостей | English version

Канадская группа IMONOLITH, в которой играют барабанщик Райан Ван Подеруйен (Ryan Van Poederooyen, DEVIN TOWNSEND PROJECT), вокалист Джон Говард (Jon Howard, THREAT SIGNAL), гитарист Кай Хуппунен (Kai Huppunen, METHODS OF MAYHEM, NOISE THERAPY), гитарист Освин Вонг (Oswin Wong) и басист Конан Фриман (Conan Freeman), выпустит второй альбом “Progressions” 20 мая.

Райан рассказал о грядущем релизе: "Новый альбом IMONOLITH ‘Progressions’ начинался как пятипесенный EP, но со временем разросся до полноценного альбома. Саунд группы продвинулся во многих направлениях, и я подумал, что название ‘Progressions’ соответствует тому посланию, которое мы стараемся передать этим альбомом.

В то же время, это не самый типичный альбом. Его идея заключается в том, чтобы показать, какой путь прошла наша группа с первоначального этапа демо-записей 2015 - 2018 гг. до нашего нынешнего саунда, саунда 2022 года. Мы стали более разнообразными и местами более прогрессивными в том, что касается стиля игры, сочинения материала и музыкальной направленности. Проще говоря, ‘Progressions’ охватывает музыкальную историю IMONOLITH – путь от прошлого к настоящему.

Спасибо за неизменную поддержку. Нам не терпится поделиться этим новым альбомом со всеми вами".

28 января IMONOLITH опубликовали ремикс на композицию "The Reign", сделанный Йенсом Кидманом (Jens Kidman) из MESHUGGAH. Оригинальный вариант композиции войдет в альбом “Progressions”.

IMONOLITH были официально созданы Ван Педеруйеном и гитаристом Брайаном “Бивом” Уодделлом (Brian “Beav” Waddell) в феврале 2018 года, однако эта пара начала сочинять свою тяжелую музыку еще в 2015 году, когда они вместе играли в DEVIN TOWNSEND PROJECT. Затем Ван Педеруйен и Уоддел рекрутировали Говарда и еще двух музыкантов, известных по сотрудничеству с Таунсендом – басиста Байрона Страуда (Byron Stroud) и второго гитариста Джеда Саймона (Jed Simon), которые впоследствии покинули группу. Дебютный альбом IMONOLITH “State Of Being” вышел 27 марта 2020 года на собственном лейбле музыкантов.

Roman P-V - 2022-03-28 12:24:46

eXTReMe Tracker