Видеоклип SEPTICFLESH 'Neuromancer' в Сети

Архив новостей | English version

"Neuromancer", новый видеоклип греческих симфо-дэт-металлистов SEPTICFLESH, можно посмотреть здесь. Этот трек обладает яростным грувом, однако через кажущуюся непроницаемой стену звука пробивается потустороння атмосфера.

Гитарист, вокалист и автор текстов Сотирис Ануннаки В. (Sotiris Anunnaki V.) комментирует: "Технологически продвинутое общество, где мораль разлагается, а преступность процветает, формирует ‘фон’ этой песни. Главный герой страдает от острого нейрального повреждения. Чтобы исцелиться и получить возможность восстановить физическую связь с глобальной сетью, он соглашается на предложение совершить компьютерный взлом. В конце концов, пространство данных виртуальной реальности – его второй дом.

Костяк песни сформировался вокруг 12-струнной гитары. Основная мелодия и различные эмоциональные оттенки песни играются на более органично звучащем инструменте. Затем, когда были приняты решения по аранжировке, песня получилась такой, как вы ее слышите. Помимо струнных, духовых и остальных стандартных групп оркестра, ведущую роль в подготовке к кульминации, которая происходит в привязчивом припеве и на ультрa-тяжелом основном риффе, играет мандолина. Кроме того, в наш арсенал в этой песне входит более театрализованное взаимодействие различных вокальных стилей".

Трек "Neuromancer" взят с 11-го студийного альбома SEPTICFLESH Modern Primitive”, который увидит свет 20 мая на лейбле Nuclear Blast. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. The Collector
02. Hierophant
03. Self-Eater
04. Neuromancer
05. Coming Storm
06. A Desert Throne
07. Modern Primitives
08. Psychohistory
09. A Dreadful Muse

Лейбл Nuclear Blast объявил о подписании контракта с SEPTICFLESH в августе 2018 года. Их новый альбом планировался к изданию еще в 2019 году, однако по неизвестным причинам выходит только сейчас.

Последний студийный альбом SEPTICFLESH “Codex Omega” вышел 1 сентября 2017 года на лейбле Season Of Mist.

Roman P-V - 2022-03-26 11:16:08

eXTReMe Tracker