Барабанщик AEROSMITH пропустит все концерты группы в 2022 году

Архив новостей | English version

AEROSMITH заявили, что барабанщик Джой Крамер (Joey Kramer), "к сожалению, принял решение пропустить концерты группы в 2022 году, чтобы уделит все свое внимание семье в нынешние нестабильные времена". На то время, пока Крамер "берет отпуск", его снова заменит его собственный барабанный техник Джон Дуглас ((John Douglas). Крамер "и группа уже предвкушают его выступления с AEROSMITH", гласит заявление музыкантов.

Два года назад Крамер подал на остальных участников в суд, требуя допустить его к выступлению на церемонии вручения премии “Grammy”. Суд отказал ему в иске, и группа выступила без Крамера, однако вскоре после этого барабанщик воссоединился с AEROSMITH на их предыдущем ангажементе в Лас-Вегасе.

В 2019 году Крамер травмировал плечо, и тогда его в первый раз заменил Дуглас. Тем не менее, уже в июле того года Крамер выступал с AEROSMITH на меропряитии “Twin Cities Summer Jam” в Шакопи

В своем 16-страничном исковом заявлении, поданном в суд штата Массачусетс, Крамер утверждал, что полученная им в 2019 году травма лишь незначительно ограничивала его трудоспособность, и настаивал, что готов вернуться в группу для "чрезвычайно прибыльного" ангажемента в Лас-Вегасе и праздничных мероприятий по случаю ее 50-летия.

В ответ участники AEROSMITH Стивен Тайлер (Steven Tyler, вокал), Джо Перри (Joe Perry, гитара), Том Хэмилтон (Tom Hamilton, бас) и Брэд Уитфорд (Brad Whitford, гитара) опубликовали на сайте журнала People заявление, в котором говорится, что Джой, "по его собственному признанию, был эмоционально и физически не способен выступать с группой в последние полгода. Мы скучали по нему и предлагали ему вернуться к нам много раз, но, судя по всему, он не чувствовал себя готовым к этому. Сейчас Джой прождал до последней минуты, чтобы принять наше приглашение, и у нас, к сожалению, уже не остается времени для необходимых репетиций, ведь церемония вручения ‘Grammy’ состоится на этой неделе. Мы бы оказали плохую услугу ему, нам и нашим фэнам, если бы позволили ему играть без нужного времени на подготовку и репетиции".

В ответ на решение суда Крамер опубликовал следующее заявление: "Хотя я чрезвычайно разочарован сегодняшним решением судьи, я его уважаю. Я знал, что подача иска была в некотором роде неравным боем, если учесть, что в корпоративных документах никак не описан процесс возвращения участника группы после травмы или болезни. Однако группа дотянула до 15 января и только тогда сказала мне, что не разрешает мне выступать на церемониях награждения на этой неделе. Я могу держать голову гордо поднятой, зная, что поступил правильно – боролся за свое право получать почести за успех группы, которой я посвятил лучшую часть своей жизни”.

Как ранее сообщалось, этим летом AEROSMITH отыграют в Лас-Вегасе 24 концерта. Премьера программы под названием "Aerosmith: Deuces Are Wild" состоится 17 июля в зале “Dolby Live” в комплексе “Park MGM”. Как гласит пресс-релиз, это будет первый концерт в звуковом формате Dolby Atmos в |Dolby Live”. “Dolby Live” – одна из самых технологически продвинутых концертных площадок в мире.

Roman P-V - 2022-03-26 09:52:40

eXTReMe Tracker