Видеоклип EVERGREY 'Midwinter Calls' в Сети

Архив новостей | English version

Midwinter Calls”, новый видеоклип шведских прогрессив-металлистов EVERGREY, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их грядущего 13-го студийного альбома “A Heartless Portrait (The Orphean Testament)”, который выйдет 20 мая на лейбле Napalm.

Ранее EVERGREY выпустили в виде сингла “Save Us”, первый трек альбома, показавший, что их ошеломляющая способность сочетать прогрессивную тяжесть и полет эмоций достигла новых высот. Второй сингл “Midwinter Calls” затягивает слушателя еще глубже в этот разноплановый мир звука, используя динамичные аранжировки и вокальную партию следующего уровня в исполнении Тома Энглунда (Tom S. Englund), лидера группы и одного из самых узнаваемых вокалистов в тяжелой музыке.

Этот мощный трек – один из нескольких высших точек грядущего альбома. Он отличается яркой мелодикой и гитарными риффами, и в нем использованы атмосферные записи, сделанные в прошлогоднем шведском туре группы, которые придали песне уникальность и предоставили фэнам еще одну возможность оставить свой след в истории EVERGREY.

Midwinter Calls” оживает на экране в навороченном видеоклипе кинематографического мастшаба, который снял режиссер Патрик Уллеус (Patric Ullaeus). Он концептуально связан с историей, показанной в видеоклипе “Save Us”, так что зрители смогут еще глубже погрузиться во вселенную “A Heartless Portrait (The Orphean Testament)”.

Участники EVERGREY комментируют: "'Midwinter Calls' – это вторая песня, но также и вторая глава трехчастной истории, которая рассказывается в обратном порядке. Зачем все упрощать, ведь правда? Эта песня полна энергии, и в ней вновь задействованы наши фэны и аудитория концертов в Гетеборге, Стокгольме и Карлстаде – совместное творчество в лучшем виде! Нам не терпится услышать, как весь мир будет ей подпевать, когда мы будем исполнять ее вживую. Что важно, кто мы такие и почему? Сопротивление становится реальным!"

A Heartless Portrait (The Orphean Testament)” будет доступен на CD в картонном конверте, на двойном виниле (черный – тираж не ограничен, золотой – 300 экземпляров, светящийся в темноте – 500 экземпляров, в виде так называемого “Крепкого орешка” (двойной винил мраморного красно-черного цвета, семидюймовый сингл с двумя бонус-треками, коврик для мышки), в виде подарочного бокса (комплектуется картиной, подвеской и комментариями на пергаментной бумаге, тираж ограничен 500 экземплярами) и в цифровом виде.

EVERGREY поедут в тур по Европе в качестве хэдлайнеров в сентябре-октябре. В качестве гостей с ними будут выступать FRACTAL UNIVERSE и VIRTUAL SYMMETRY.

28 января EVERGREY выпустили запись своего интернет-стрима в виде физического релизе под названием “Before The Aftermath - Live In Gothenburg”. Он доступен в виде комплекта из BluRay и двух CD, а также на виниле; выпускающий лейбл – AFM Records.

Roman P-V - 2022-03-25 10:01:18

eXTReMe Tracker