SKID ROW взяли в состав экс-вокалиста H.E.A.T

Архив новостей | English version

SKID ROW расстались с вокалистом Зет-Пи Тертом (ZP Theart) и взяли на его место экс-участника H.E.A.T. Эрика Грюнвалла (Erik Grönwall) (на фото). Именно Грюнвалл будет петь на грядущем альбоме SKID ROW "The Gang's All Here", который увидит свет 14 октября на лейбле earMUSIC. Заглавный трек с диска выйдет синглом уже 25 марта.

Заявление SKID ROW гласит: "Это новая эпоха SKID ROW. Для нового альбома, нового сингла и мирового тура мы пригласили новый голос. Поприветствуйте могучего Эрика Грюнвалла, который ранее пел в группе H.E.A.T. из Швеции".

Грюнвалл добавил: "Дамы и господа, настоящим я объявляю круг замкнутым. Мы смотрите на нового вокалиста SKID ROW".

В сентябре прошлого года Эрик опубликовал в цифровом виде кавер-версию "18 And Life" SKID ROW. В то время он прокомментировал этот релиз так: "С этой песни, по сути, началась моя карьера профессионального артиста. Я пел эту песню на прослушивании в программу 'Swedish Idol' в 2009 году. 12 лет спустя настало время дать этому плохому мальчику еще один шанс".

В 2018 году Грюнвалл дебютировал в США перед 10-миллионной аудиторией телеканала NBC, приняв участие в живой трансляции постановки рок-оперы "Иисус Христос суперзвезда" Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса. В постановке также участвовали Джон Ледженд, Элис Купер, Сара Бареллис и другие звезды. Эрику досталась роль Симона Зилота.

Грюнвалл спел на четырех последних студийных альбомах H.E.A.T. — "Address The Nation" (2012), "Tearing Down The Walls" (2014), "Into The Great Unknown" (2017) и "H.E.A.T II" (2020), но в октябре 2020 года покинул группу.

В марте 2021 года у Эрика была диагностирована острая лимфобластная лейкемия. Вскоре он написал в соцсетях: "Мне очень повезло, и я очень благодарен за то, что живу в эпоху, когда такая болезнь излечима. В этой области достигнут такой прогресс. Мое тело хорошо реагирует на лечение, но оно занимает длительное время, и это самый сложный вызов в моей жизни на текущий момент – как для меня, так и для моей семьи".

Терт, экс-участник DRAGONFORCE, присоединился к SKID ROW в 2016 году после ухода Тони Харнелла (Tony Harnell, TNT, STARBREAKER).

Также стало известно, что SKID ROW будут разогревать SCORPIONS в их ангажементе в Лас-Вегасе. Программа под названием "Sin City Nights" изначально должна была состояться в июле 2020 года, и тогда на разогреве были заявлены QUEENSRŸCHE, но затем ангажемент перенесли на май 2021 года, а затем перенесли еще раз. Первое выступление в рамках ангажемента состоится 26 марта в зале “Zappos Theater” в комплексе Planet Hollywood Resort & Casino.

Roman P-V - 2022-03-25 08:53:37

eXTReMe Tracker