SACRED REICH заменили гитариста

Архив новостей

Гитарист Джейсон Рейни (Jason Rainey), один из основателей американской трэш-металлической группы SACRED REICH, покинул ее по состоянию здоровья и был заменен на Джоя Радзивилла (Joey Radziwill).

В настоящее время коллектив из Аризоны наносит последние штрихи на долгожданный новый альбом "Awakening" – свою первую студийную работу за 23 года. В качестве продюсера выступает Артур Ризк (Arthur Rizk), который ранее работал с CAVALERA CONSPIRACY, POWER TRIP и CODE ORANGE. Диск, который увидит свет этим летом, также станет первым релизом SACRED REICH после возвращения барабанщика Дэйва МакКлейна (Dave McClain, экс-MACHINE HEAD).

Заявление SACRED REICH гласит: "Джой и его папа Тим (Tim, барабаны) помогли нам при записи демо-версий новых песен. Так что когда нам потребовался новый гитарист, Джой был очевидным выбором, и он смог сразу же подключиться и отыграть свои партии на новом альбоме. Ему 22 года, и он с детства слушал SACRED REICH (его родители воспитали его правильно).

Мы рады, что Джой, его колоссальная техника игры и молодая энергия влились в группу!"

Басист и вокалист SACRED REICH Фил Ринд (Phil Rind) рассказал сайту Blabbermouth.Net, что он и его коллеги по группе "надеялись, что Джейсон будет готов к записи и последующим гастролям, но из этого ничего не вышло". Он добавил: "Джой подключился в разгар записи и проделал убойную работу над гитарными партиями".

По словам Ринда, SACRED REICH приступят к микшированию нового альбома на этой неделе. "Мы задались целью звучать очень органично", - сказал он. - "Дэйв не хотел использовать никаких триггеров или замену звука. Мы потратили кучу времени, отстраивая микрофоны в помещении, чтобы получить мощный естественный саунд барабанов. Современные технологии звукозаписи прекрасно подходит для кучи вещей, но мы не хотели на них полагаться".

Далее Ринд рассказал, что "весь опыт записи" "Awakening" был "невероятным". Он отметил: "The Platinum Underground – это потрясающая студия. Отличное оборудование и атмосфера. Продюсер Артур Риск привнес в песни новые идеи и позитивную энергию. Звукоинженер Джон Акилино (John Aquilino) обладает поразительными техническими ноу-хау и вообще отличный парень. Песни звучат замечательно. Весь процесс был очень веселым и позитивным. Все прошло гладко и легко. С нетерпением ждем, когда его услышат все".

Недавно SACRED REICH объявили даты концертов по Европе и США. Европейский тур в поддержку "Awakening" состоится в ноябре и охватит весь континент. В Северной Америке SACRED REICH будут выступать вместе с IRON REAGAN, LEEWAY и ENFORCED в мае, а на июль-август намечено участие группы в ряде европейских фестивалей.

МакКлейн был участником SACRED REICH с 1991 по 1995 годы. Он записался на EP "A Question" (1991) и на альбомах "Independent" (1993) и "Heal" (1996), после чего ушел и присоединился к MACHINE HEAD.

Ринд ранее говорил, что возвращение МакКлейна – это “лучший сценарий из всех, на которые мы могли надеяться”. Он добавил: “Дэйв - лучший! Отличный барабанщик и отличный человек, и мы с восторгом приветствуем его снова в рядах группы!”

Дэйв, в свою очередь, отметил: "Я так рад тому, что воссоединился со своими братьями в SACRED REICH. Я всегда надеялся на то, что у меня еще будет возможность создавать и исполнять музыку с одной из моих любимых метал-групп. Я с нетерпением жду того момента, когда все услышат новый альбом, который мы будем записывать в феврале, и придут посмотреть на нас на гастролях в 2019-2020 годах".

МакКлейн покинул MACHINE HEAD в ноябре 2018 года, доиграв с ними тур "Freaks & Zeroes".

С момента возникновения в 1985 году SACRED REICH считаются одной из самых уважаемых трэшевых групп, и несмотря на долгую паузу в студийной работе, они регулярно напоминали о себе европейскими турами, выступлениями на фестивалях, первым туром по США более чем за 20 лет и концертником 2012 года "Live At Wacken". С учетом пристрастия SACRED REICH к текстам на политическую тематику, можно сделать вывод, что в нынешнем политическом климате группа с ее острыми взглядами еще более актуальна и своевременна, чем когда-либо. В январе было объявлено, что SACRED REICH подписали контракт на выпуск нового альбома – первого после “Heal” - с лейблом Metal Blade.

Roman P-V - 2019-02-26 08:27:43

eXTReMe Tracker