NINE INCH NAILS, T. REX и DEPECHE MODE будут введены в Зал славы рок-н-ролла

Архив новостей

Зал славы рок-н-ролла официально объявил артистов, которые вольются в его ряды в этом году – это THE DOOBIE BROTHERS, DEPECHE MODE, NINE INCH NAILS, Ноториос Биг, T. REX и Уитни Хьюстон. Церемония их введения состоится 2 мая в зале “Public Hall” в Кливленде.

NINE INCH NAILS, чей влиятельный дебютный альбом "Pretty Hate Machine" был выпущен 30 лет назад, стали соответствовать критериям для введения в Зал славы в 2014 году. Группа уже номинировалась дважды в 2015 и 2016 гг.

Также на введение в этом году номинировались JUDAS PRIEST, MOTÖRHEAD, SOUNDGARDEN, THIN LIZZY, Пэт Бенатар, DAVE MATTHEWS BAND, KRAFTWERK, MC5, RUFUS FEATURING CHAKA KHAN и Тодд Рандгрен, но им не удалось набрать достаточного количество голосов.

В число артистов, которые попадут в Зал славы в этом году, не вошли два лидера "Фанатского голосования" — Пэт Бенатар и DAVE MATTHEWS BAND. В прошлом году членами зала стали все семь лидеров голосования.

JUDAS PRIEST соответствуют критериям Зала славы с 1999 года, однако их номинировали только второй раз подряд, и пока им не удается пробиться в Зал.

Чтобы претендовать на введение в Зал славы в этом году, артисты должны были выпустить свой первый сингл или альбом в 1994 году или ранее.

В голосовании по номинантам участвовали более 1 тыс. артистов, историков, журналистов и представителей музыкальной индустрии. Фэны также могли принять участие в голосовании, отдав свой голос на сайте RockHall.com или в интерактивном киоске в Музее рок-н-ролла в Кливленде, однако все фанатские голоса составляют лишь один “бюллетень” из вышеупомянутой тысячи.

В интервью для журнала Rolling Stone фронтмен NINE INCH NAILS Трент Резнор (Trent Reznor) прокомментировал свое предстоящее введение так: "Я не знаю, что и думать. Я в некотором шоке. Когда я оглядываюсь на то, какой прием получают NINE INCH NAILS, мне всегда кажется, что нас не замечают. Не знаю, может быть, это защитный механизм, но я просто предполагал, что мы так и останемся в этой категории, так что такое признание для меня приятный сюрприз. Это здорово… я позволяю себе на ограниченный период радоваться этому".

В 2018 году Резнор высказывался о Зале славы рок-н-ролла достаточно критически. В интервью для издания Stereogum он заявил, что ему, "честно говоря, совершенно наплевать" на то, что NINE INCH NAILS не номинировались в 2017, 2018 и 2019 годах. "Я видел в Twitter или где-то еще в Сети комментарий типа: 'Что может быть менее рок-н-ролльного, чем гребаный Зал славы'. И это ровно то, что я по этому поводу чувствую".

Однако прошлой осенью Резнор изменил свое мнение. В интервью для журнала Forbes он заявил, что большую роль в этом сыграл опыт от посещения мартовской церемонии введения, на которой ему доверили произнести речь по поводу введения THE CURE.

"Меня попросили ввести THE CURE, а я обожаю THE CURE. И я хотел, чтобы их ввели должным образом. Я подумал, что могу хорошо справиться с этой работой, и поехал туда", - вспоминал он. - "И вот я сижу за столом с ребятами из RADIOHEAD, очень милыми, и я думаю, что все мы думали что-то типа: 'Это может оказаться таким дерьмом'. Но оказалось, что это не такое уж и дерьмо. Мы смотрим, как вводят Брайана Ферри и ROXY MUSIC, которых я обожаю, а затем они выходят и играют. И я вижу целый стадион людей, которые в это реально врубаются”.

"Я иду за кулисы, потому что скоро выйдут THE CURE. Я выхожу на сцену, делаю свое дело и не знаю, найдут ли THE CURE отклик у публики, потому что та публика, которых я вижу в сидячем партере – это, по большей части, старики из индустрии", - продолжил он. - "Я заканчиваю свою речь, они громко аплодируют и кажутся искренними. Выходит группа, и я вижу, что Роберт Смит (Robert Smith) счастлив, а остальные ребята в группе слегка фигеют”.

"Для меня это было чем-то типа доказательства состоятельности. Я хотел видеть, что их уважают в том месте, которого они, на мой взгляд, заслуживают", - отметил Резнор. - "В итоге вышел достаточно крутой опыт, и я подумал: 'Отлично, это не такое уж дерьмо, которым я его саркастически считал'. У меня нет проблем с тем, чтобы признать, что я изменил мнение по поводу чего-либо".

Церемония введения будет транслироваться в прямом эфире на телеканале HBO и на радиостанции SiriusXM Rock And Roll Hall Of Fame.

Roman P-V - 2020-01-16 10:40:39

eXTReMe Tracker