Басист MR. BIG выпустит новый альбом с TALAS

Архив новостей

Басист Билли Шиэн (Billy Sheehan. MR. BIG, SONS OF APOLLO) подписал контракт с лейблом Metal Blade на издание нового студийного альбома нью-йоркской группы TALAS, в которой он играл в 70-х и начале 80-х. Эта группа заработала себе имя концертами в сельской части Нью-Йорка, и хотя изначально TALAS исполняли кавера, со временем они начали вводить в сет-лист авторский материал.

Новость о новом контракте TALAS опубликовал давно сотрудничающий с Шиэном менеджер Майкл Фэйли (Michael Faley), который в свое время был у TALAS гастрольным техником, а сейчас работает на Metal Blade. 17 января Фэйли выложил в Instagram фотографию Шиэна, подписывающего контракт с Metal Blade, и сопроводил ее следующей подписью: "Билли Шиэн подписывает контракт на издание нового студийного альбома TALAS с Metal Blade Records. В свою бытность квартетом TALAS не записали ни одного студийного альбома, так что выбор материала огромен".

В 70-х и 80-х трио TALAS пользовалось непревзойденной популярностью в барах Буффало и записали два альбома, но большой успех к ним так и не пришел. Так что когда Дэвид Ли Рот (David Lee Roth) покинул VAN HALEN и начал сольную карьеру, Шиэн с готовностью присоединился к нему, что, по сути, положило конец TALAS.

Инновационный подход Шиэна к игре на басу не остался незамеченным. В 1989 году он собрал хард-рок-группу MR. BIG, которая попала на первое место хит-парадов США и еще 14 стран с синглом "To Be With You" со своего второго альбома "Lean Into It", вышедшего на лейбле Atlantic. На счету Билли более 4 тыс. концертов на всех континентах, за исключением Африки и Антарктиды.

Roman P-V - 2020-01-19 10:34:21

eXTReMe Tracker