Алекс Лайфсон (RUSH) сотрудничает с барабанщиком Марко Миннеманном в новом проекте

Архив новостей

Гитарист RUSH Алекс Лайфсон (Alex Lifeson) работает над новым проектом с барабанщиком Марко Миннеманном (Marco Minnemann). Марко – участник THE ARISTOCRATS, также работавший с музыкантами DREAM THEATER, Стивеном Уилсоном (Wilson) и Джо Сатриани (Joe Satriani), сообщил об этом у себя в Facebook, опубликовав также свою фотографию с Алексом.

Миннеманн написал: "Работаю над релизом нового проекта вместе с Алексом Лайфсоном из RUSH. Подробности вскоре будут опубликованы здесь".

47-летний барабанщик и Лайфсон ранее записывались вместе на сольном альбоме Миннеманна "Borrego" (2017), в котором также принимал гостевое участие Джо Сатриани.

В прошлом месяце Лайфон сказал, что он до сих пор получает "массу удовольствия от исполнения музыки”. Он добавил: “Сейчас я работаю с кучей разных людей над очень-очень разными вещами. Круг очень широк, и это для меня по-настоящему важно".

Басист и вокалист RUSH Гедди Ли (Geddy Lee) недавно подтвердил, что группа вряд ли будет еще когда-либо давать концерты или записывать новый материал.

16 ноября лейбл UMe/Anthem/ole продолжит серию юбилейных расширенных переизданий альбомов RUSH, выпустив новую версию их революционного альбома 1978 года "Hemispheres".

Миннеманн считается одним из самых одаренных, инновационных и передовых барабанщиков на международной музыкальной сцене наших дней. Его обучающие книги и видео получили массу наград, а его фотография была размещена на обложке самого крупного журнала о барабанах “Modern Drummer”.

Roman P-V - 2018-11-10 13:52:57

eXTReMe Tracker