Вокалист DEFTONES опубликовал две новых песни с проектом CROSSES

Архив новостей | English version

Проект ††† (CROSSES), в котором фронтмен DEFTONES Чино Морено (Chino Moreno) объединился с гитаристом FAR Шоном Лопесом (Shaun Lopez), опубликовал две новых песни. Видеоклип на трек "Initiation" можно посмотреть здесь, а так называемый “визуализатор” на "Protection" – по этой ссылке.

В декабре прошлого года Лопес подтвердил, что ††† (CROSSES) подписали новый контракт с лейблом Warner.

Три месяца назад ††† (CROSSES) опубликовали цифровым синглом кавер-версию "Goodbye Horses" поп-певицы К. Лаззарус. ††† (CROSSES) уже делали кавер на нее в 2014 году.

До этого, в декабре 2020 года, ††† (CROSSES) выпустили кавер-версию "The Beginning Of The End" электропоп-группы 90-х CAUSE & EFFECT. Этот сингл положил конец паузе, длившейся после альбома 2014 года одного с проектом названия, который был издан музыкантами самостоятельно.

В интервью для The Pulse Of Radio Морено рассказал о том, как он попал в проект, который изначально основали Лопес и Чак Дум (Chuck Doom). "Шон и Чак какое-то время работали вместе до того, как я присоединился – так получилось, что в один прекрасный день я просто к ним заскочил, - сказал он. – Эти ребята сочиняли какой-то материал, я его услышал, мне он сразу же понравился, и я каким-то образом просочился в проект. Мне кажется, они собирались пригласить много разных вокалистов, написать разные треки, но из этого ничего не вышло".

Альбом ††† (CROSSES) включал в себя материал двух более ранних EP и пять новых треков.

В интервью для журнала “Rolling Stone” Морено рассказал о саунде ††† (CROSSES): "Послушав музыку, вы найдете много влияний эпохи новой волны. Фактически, на этой сцене я вырос. Просто я случайно попал в метал-группу, когда мне было 15 лет".

На вопрос о частом использовании креста в оформлении и названиях песен ††† (CROSSES) Морено ответил: "Мне кажется, многие группы находятся под влиянием религиозной символики, не только христианские или католические. Наша группа определенно к ним не относится. Это скорее эстетика. Это искусство, так оно работает. Изначально группу планировалось назвать HOLY GHOST. Но в последний момент появилась другая группа с таким названием, так что Шон предложил CROSSES. Это очень сильный символ. Три креста это круто. Они эффектно смотрятся, и нас в группе трое".

Первое выступление ††† (CROSSES) состоялось в январе 2021 года в зале “The Glass House” в калифорнийском городе Помона.

Roman P-V - 2022-03-19 13:23:24

eXTReMe Tracker