Видеоклип BLIND GUARDIAN 'Secrets Of The American Gods' в Сети

Архив новостей | English version

Немецкие пауэр-металлисты BLIND GUARDIAN опубликовали новый сингл "Secrets Of The American Gods". Видеоклип на этот мощный и величественный трек, который можно посмотреть здесь, был снят во время записи нового альбома группы в студии Twilight Hall в 2020-2021 годах. Обложку сингла вновь нарисовал Андреа Кристен (Andrea Christen).

Вокалист BLIND GUARDIAN Ханзи Кюрш (Hansi Kürsch) комментирует: "Пришло время раскрыть еще один секрет. С помощью 'Secrets Of The American Gods' мы с гордостью представляем вам эпическую сторону нашего нового альбома, который увидит свет в сентябре. Эта сингловая версия делает упор на суть этой грандиозной песни и дает вам возможность заглянуть за кулисы нашего творческого процесса в эти насыщенные событиями времена. Живая конструкция этой песни строится вокруг ее ядра – монументального припева, который, мы надеемся, достоин 'Американских богов' worthy. На мой взгляд, это по-настоящему приятная конфетка для ушей. Картину трека довершает фантастический клип в стиле репортажей из студии, созданный Дирком Бехлау (Dirk Behlau). Наслаждайтесь моментом и храните секрет – будьте уверены, что мы еще не раскрыли всех наших карт, и у нас еще есть тузы в рукавах. Может быть, среди нет других секретов, но есть сюрпизы. Оставайтесь на связи!"

Три месяца назад BLIND GUARDIAN опубликовали официальный видеоклип на еще один новый сингл "Deliver Us From Evil". Его режиссером также выступил Дирк Бехлау, и эта песня также должна войти в новый альбом группы, релиз которого планируется в сентябре 2022 года на лейбле Nuclear Blast.

Сингл "Deliver Us From Evil" доступен в цифровом виде, на виниловой семидюймовке (второй стороной которой выступает ранее издававшийся трек "Merry Xmas Everybody") и на CD в диджипаке (с дополнительной живой версией "Violent Shadows", записанной на “Wacken World Wide 2020”).

Ханзи Кюрш говорил в то время: "Мы знаем, что промежуток от сегодняшнего дня до даты релиза альбома получается жесточайше длинным. Но ни мы, ни лейбл не можем бросить вызов нынешнему экономическому кризису. Короче говоря, винить в этой ситуации некого. В виде 'Deliver Us From Evil' вы получите еще одну сладкую закуску перед очень насыщенным и актуальным альбомом, которая, как мы надеемся, раззадорит в вас нетерпение в преддверии нашего следующего удара. По крайней мере, со мной бы это сработало именно так, но, к счастью, я уже знаком со всем альбомом.

Говоря о нетерпении, пусть даже 'Violent Shadows' и 'Deliver Us From Evil' – это бесспорно фантастические треки, вы можете спать спокойно -–мы не оставим вас ждать 10 месяцев со всего двумя песнями. Обещаю, что вам всегда будет сносить крышу. Ура цифровой эпохе с ее бесконечными возможностями. Да, и название альбома. Оно есть, но я его вам не скажу. Не будем забегать вперед",

В июле прошлого года Кюрш рассказал греческому изданию журнала Rock Hard о музыкальной направленности нового материтала BLIND GUARDIAN: "Это однозначно наш самый интенсивный альбом за долгое время. Это американские горки, с какими мерками ни подойди. Там куча моментов, под которые хочется трясти хаером – больше, чем я ожидал. Есть и ряд удивительных для BLIND GUARDIAN элементов.

Мне очень любопытно увидеть и услышать, что подумают люди. Я считаю, это очень-очень сильный альбом. Он удивит многих.

Он прямолинейный по меркам BLIND GUARDIAN, так что не ждите прямолинейности, если сравнивать его с кем-то еще. Он совсем не прямолинейный, но он очень прямолинейный для BLIND GUARDIAN. Очень агрессивный, очень мрачный.

Материал был по большей част и сочинен до прихода коронавируса, но можно почувствовать, что в альбоме много гнева. У альбома очень цепляющий и позитивный настрой, но в то же время, в нем очень сырая энергия, которую нельзя не почувствовать".

Последним релизом BLIND GUARDIAN на текущий момент является оркестровый альбом "Twilight Orchestra: Legacy Of The Dark Lands", который вышел в ноябре 2019 года на лейбле Nuclear Blast. Над его концепцией Кюрш и соло-гитарист Андре Олбрих (André Olbrich) работали вместе с успешным немецким писателем Маркусом Хайтцем, чей последний роман "Die Dunklen Lande" был опубликован в марте 2019 года. Действие книги происходит в 1629 году, и она является приквелом к истории, рассказанной на "Legacy Of The Dark Lands".

Последний "обычный" студийный альбом BLIND GUARDIAN "Beyond The Red Mirror" вышел в 2015 году, прервав затянувшуюся паузу после "At The Edge Of Time" (2010). Он также стал первым альбомом группы без басиста Оливера Хольцварта (Oliver Holzwarth), который играл с ней 20 лет. Место Хольцварта занял голландец Баренд Корбуа (Barend Courbois, VENGEANCE, ex-TANK).

Roman P-V - 2022-03-19 09:18:20

eXTReMe Tracker