Видеоклип EXODUS 'The Fires Of Division' в Сети

Архив новостей | English version

Калифорнийские трэшеры EXODUS опубликовали официальный видеоклип "The Fires Of Division", режиссером которого выступили Джим Луво (Jim Louvau) и Тони Агилера (Tony Aguilera). Данный трек взят с последнего альбома EXODUS "Persona Non Grata", который вышел в ноябре 2021 года на лейбле Nuclear Blast.

Гитарист EXODUS Гэри Холт (Gary Holt) заявил: "Время нашего следующего видео. В этот раз оно снято на 'The Fires Of Division', и в нем есть наша группа! Делать этот ролик было очень прикольно, потому что на съемках группа впервые за долгое время собралась вместе!"

В сентябре прошлого года Холт рассказал канадскому изданию The Metal Voice о том, что вдохновило его на написание текста "The Fires Of Division": "Это просто плачевное состояние дел в мире в наши дни, когда все вызывает раскол. Может, у меня просто проявляется возраст – я достаточно стар для того, чтобы помнить, как у людей могли быть политические разногласия, и они все равно ладили между собой. (Смеется). Наверное, я просто стар, так ведь? В моей собственной группе представлены разные политические идеологии, и мы лучшие друзья. А мир забыл, как это делается. Мы настолько разделены. И власть предержащие хотят, чтобы мы были разделены. Так с обеих сторон не только справа или слева. Делается все возможное, чтобы настроить каждого друг против друга. Мне кажется, к этому приложили руку все - СМИ, политики и так далее. Потому что сейчас их игра не в том, чтобы привлечь новых избирателей и избраться за их счет – они просто стараются удержать тех, кто у них уже есть, и быть настолько злыми и плохими, насколько хочется. При это правые рисуют левых самоуверенными либералами, а левые рисуют правых толпой тупиц от природы. Но все мы американцы. И чем скорее мы об этом вспомним, тем быстрее мы сможем начать исцеляться. Но я написал эту песню, когда смотрел на чертов бунт в Капитолии и все такое.

У меня на этот счет такое же мнение, как насчет религии. Все знают, что я атеист, я неверующий, но если бы я прекратил общение со всеми верующими, у меня бы не было семьи. Большинство членов моей семьи верит в Иисуса Христа. И я не собираюсь расставаться с ними просто потому, что у нас разные религиозные идеологии. Так же и с политикой. Среди моих лучших друзей есть те, кто полностью противоположен мне, и это нормально. В этом нет ничего плохого. Я не смотрю на них как на гребаных недочеловеков, потому что мы в чем-то не сходимся во мнениях. И во многих случаях если уделить время чему-то и обсудить его, вашу мать, по-людски, то окажется, что можно найти точки соприкосновения по многим вопросам".

"Persona Non Grata" был записан в студии калифорнийского города Лейк-Алманор, а в качестве звукоинженеров выступили Стив Лагуди (Steve Lagudi) и участники EXODUS. Последние также взяли на себя продюсирование материала, а сведение сделал Энди Снип (Andy Sneap, JUDAS PRIEST, ACCEPT). В третий раз в истории группы обложку нарисовал шведский художник Пор Олофссон (Pär Olofsson).

"Persona Non Grata" последовал за "Blood In Blood Out" (2014), который стал первой работой группы после увольнения вокалиста Роба Дьюкса (Rob Dukes) и возвращения Стива “Зетро” Сузы (Steve “Zetro” Souza), который ранее пел в EXODUS в 1986-1993 гг. и в 2002-2004 гг.

В июле барабанщик EXODUS Том Хантинг (Tom Hunting), который страдает от сквамозной карциномы (злокачественной опухоли) желудка, перенес гастрэктомию, в ходе которой ему был полностью удален желудок. Он вернулся на сцену 7 октября на фестивале “Aftershock” в городе Сакраменто, штат Калифорния.

Пока Том восстанавливался после операции, за барабанами в EXODUS сидел Джон Темпеста (John Tempesta), который выступил с группой на фестивалях “Psycho Las Vegas” 22 августа в Лас-Вегасе и “Full Terror Assault” 2-11 сентября в штате Иллинойс. Темпеста уже был участником EXODUS с 1989 по 1993 годы и записался на их альбомах "Impact Is Imminent" (1990) и "Force Of Habit" (1992).

Благодаря краудфандинговой кампании на платформе GoFundMe на лечение Хантинга удалось собрать более $108 тыс., включая $5 тыс. от бывшего коллеги Тома по EXODUS, а ныне гитариста METALLICA Кирка Хэмметта (Kirk Hammett), и $1,5 тыс. от вокалиста FOZZY и суперзвезды рестлинга Криса Джерико (Chris Jericho).

Roman P-V - 2022-03-19 14:13:45

eXTReMe Tracker