TALAS опубликовали первую новую песню за 37 лет

Архив новостей | English version

Возрожденная нью-йоркская группа TALAS, в состав которой входит басист Билли Шиэн (Billy Sheehan, MR. BIG, SONS OF APOLLO), опубликовала новую песню "Inner Mounting Flame", которую можно послушать по  этой ссылке. В данном треке звучит голос Фила Наро (Phil Naro), который скончался в мае 2021 года, и это первая новая песня TALAS с 1984 года, когда у них выходил диск "Live Speed On Ice".

TALAS представляют собой уникальную смесь хард-рока 80-х с современным металлом. Через какофонию звука прорезается безошибочно узнаваемый голос Наро, пение которого останется в веках.

Шиэн говорит: "'Inner Mounting Flame' – это помпезный скоростной адреналиновый хаос, который мы часто исполняли первым номером на выступлениях TALAS в 1985 году. Мы старались не особенно отступать от первоначальной аранжировки.

Записывать эту песню было так угарно, а Фил превзошел сам себя. Название позаимствовано у альбома одной очень известной фьюжн-группы (THE MAHAVISHNU ORCHESTRA), и мы изложили здесь собственное представление о таком внутреннем пламени".

Продюсированием "Inner Mounting Flame" занимались Шиэн, Расс Маккей (Russ Mackay), Скотт Буш (Scott Bush) и TALAS, и эта песня получилась отличным напоминанием об увлекательной истории коллектива, которая началась еще в 70-х.

В свое время TALAS пользовались непревзойденной популярностью в барах Буффало и записали два альбома, но большой успех к ним так и не пришел. Так что когда Дэвид Ли Рот (David Lee Roth) покинул VAN HALEN и начал сольную карьеру, Шиэн с готовностью присоединился к нему, что, по сути, положило конец TALAS.

В 2017 году Шиэн возродил TALAS для выступления на благотворительном концерте "Bands At Barnard" в Греции. Вместе с оригинальными участниками Филом Наро и Марком Миллером (Mark Miller) к нему присоединился новичок Кайр Найдовски (Kire Najdovski). С тех пор группа время от времени дает концерты.

После TALAS Наро озвучил своим мощным голосом ряд студийных проектов с участием экс-барабанщика KISS Питера Крисса (Peter Criss), а затем работал с канадскими рокерами CONEY HATCH. Фил также сочинил и записал несколько треков совместно с гитаристом THE RASCALS Джином Корнишем (Gene Cornish) и выступил соавтором трех песен канадской певицы Ли Аарон (Lee Aaron) на ее альбоме "Bodyrock" (1989).

Инновационный подход Шиэна к игре на басу не остался незамеченным. В 1989 году он собрал хард-рок-группу MR. BIG, которая попала на первое место хит-парадов США и еще 14 стран с синглом "To Be With You" со своего второго альбома "Lean Into It", вышедшего на лейбле Atlantic. На счету Билли более 4 тыс. концертов на всех континентах, за исключением Африки и Антарктиды.

Roman P-V - 2022-03-21 10:10:33

eXTReMe Tracker