Вокалист TRIVIUM и жена Кинга Даймонда опубликовали кавер на морскую песню 'Wellerman'

Архив новостей

Японско-американский Мэтью Киичи Хифи (Matthew Kiichi Heafy), наиболее известный в качестве гитариста и ведущего вокалиста хэви-металлистов TRIVIUM, выпустил цифровой трехпесенный EP “Wellerman”. Его можно послушать и приобрести здесь.

“Я решил переиграть ‘Wellerman’ не для того, чтобы сделать что-то ‘вирусное’, – говорит Хифи. – Это одна их тех песен, о которых, как только услышишь, думаешь: ‘Звучит как нечто, на что бы сделал кавер Мэтт Хифи’. Мне предложил ее близкий друг, который подумал именно так”.

В EP входят три версии известной морской песни “Soon May The Wellerman Come”, которая появилась в 60-х годах XIX века в Новой Зеландии. Гостевой вокал в них исполняет Ливия Зита (Livia Zita), жена хэви-металлического вокалиста Кинга Даймонда (King Diamond).

Трек-лист “Wellerman” выглядит следующим образом:

01. Wellerman
02. Wellerman (folk)
03. Wellerman (a cappella)

Хифи увлекается компьютерными играми, и за последние годы его профиль на Twitch обрел колоссальный успех. Его деятельность на Twitch отметили Microsoft, TechCrunch, Forbes и др. Кроме того, он практикует бразильский вариант джиу-джитсу и хорошо разбирается в еде. Хифи ежедневно проводит стримы на своем Twitch-канале “matthewkheafy”, показывая закулисную работу, которая необходима для того, чтобы оставаться в форме как гитарист и вокалист. Он исполняет песни TRIVIUM по заявкам, и каждый день это новое шоу.

Также Хифи недавно появился в программе “The Drew Barrymore Show”, где он удивил фэна, подарив ему гитару.

Девятый полноформатный альбом TRIVIUM “What The Dead Men Say” вышел в 2020 году на лейбле Roadrunner.

Roman P-V - 2021-02-11 11:45:26

eXTReMe Tracker