Видеоклип LIGHT THE TORCH 'Let Me Fall Apart' в Сети

Архив новостей

Американская металкоровая супергруппа LIGHT THE TORCH, в состав которой входят вокалист Говард Джонс (Howard Jones, KILLSWITCH ENGAGE), гитарист Франческо Артусато (Francesco Artusato, ALL SHALL PERISH) и басист Райан Вомбахер (Ryan Wombacher, BLEEDING THROUGH), опубликовала официальный видеоклип на песню "Let Me Fall Apart". Данный трек взят с их второго полноформатного альбома "You Will Be The Death Of Me", который выйдет 25 июня на лейбле Nuclear Blast.

"Я влюбился в эту песню, как только ее услышал, - говорит Джонс. – Музыка запала мне в голову, и так что я знал, что должен буду поработать над ней, как только мы начали сочинять новый альбом. Франческо придумал колоссальный припев, так что я сделал все, что в моих силах, чтобы соответствовать этой энергии. Мы в восторге от того, что она наконец-то выходит".

Артусато, в свою очередь, комментирует: "Изначально идея была в том, чтобы совместить ‘олдскульный’ гитарный рифф и настрой – потому что мне нравится слышать, как Говард поет поверх чего-то подобного – с более ‘современной’ аранжировкой и припевом. Я помню, как сочинял и аранжировывал припев и чувствовал, что у него есть потенциал стать великим, зная, что с ним может сделать Говардю Это одна из первых песен, над которыми мы работали во время препродукции, и она сразу же произвела хорошее впечатление. Определенно одна из тех песен, которые помогли сформировать саунд остального альбома".

Режиссером видеоклипа выступил Рамон Бутвизет (Ramon Boutviseth), ранее снявший для группы видеоклип на "Wilting In The Light", первый сингл с грядущего альбома.

LIGHT THE TORCH анонсировали полномасштабный живой стрим на день релиза альбома – 25 июня. В сет войдет несколько песен с "You Will Be The Death Of Me", которые никогда ранее не исполнялись вживую, а также ВИП-тусовку с группой. Билеты на стрим стоят всего $12, и их можно купить по этой ссылке.

"Работа над 'You Will Be The Death Of Me' превратилась в настоящее путешествие – даже без пандемии, - говорит Джонс. – Это эмоциональный альбом, принесший колоссальную отдачу, и мы чрезвычайно взбудоражены тем, что он наконец-то увидит свет. Возможно, сочинение и запись этих песен были чем-то вроде акта отчаяния".

Он продолжает: "У меня были личные проблемы, у Франческо – травмы, и мы знали, что это может радикально изменить многое для нас. Этот альбом стал удачной возможностью отвлечься, и мы выплеснули в 'You Will Be The Death Of Me' все чувства, которые у нас были. Смотреть на то, как Франческо на моих глазах исцеляется и становится еще более реализовавшимся артистом, было потрясающе. Все, через что мы прошли по отдельности и все вместе в процессе работы над этим альбомом, еще больше сблизило меня, Франческо и Райана. Я чрезвычайно горжусь этим альбомом и знаю, что я сделал его вместе с семьей".

Артусато рассказывает о собственных впечатлениях от работы над альбомом: "Этот альбом для меня особенный. Я сочинял музыку в один из самых тяжелых периодов жизни, когда мне пришлось иметь дело с тяжелыми последствиями автомобильной аварии, и как одержимый влезал во все аспекты его записи, продюсирования и оформления. Сложно описать, что я почувствовал, когда наконец-то увидел, что альбом готов к выходу".

Далее он рассказывает об искупительной силе альбома: "Все мы очень удовлетворены тем, как эта запись показывает эволюцию нашей группы и нашу эволюцию как личностей. Без нашего братства эта музыка никогда бы не появилась. Именно музыка держала нас вместе в самые трудные наши моменты. Нет ничего подобного искусству, которое выражает чистые и глубокие эмоции, и именно это я чувствую, когда я слушаю голос Говарда на этом альбоме".

Уомбахер соглашается: "Думаю, этот альбом показывает рост группы после многих лет, проведенных вместе на гастролях, и дружбу, которая окрепла в процессе совместного занятия любимым делом".

Для записи альбома ребята вернулись в студию Sparrow Sound в Глендейле, штат Калифорния, чтобы снова поработать с продюсерами Джошем Гилбертом (Josh Gilbert) и Джозефом МакКуином (Joseph McQueen, BULLET FOR MY VALENTINE, AS I LAY DYING, SUICIDE SILENCE). В этот раз они также привлекли к записи барабанщика Алекса Рудингера (Alex Rudinger) из WHITECHAPEL. "Он невероятен. Он был именно тем, кто нам нужен", - говорит Артусато.

Помимо 11 авторских гимноподобных вещей, сочетающих семиструнную виртуозность с исполинскими мелодиями, LIGHT THE TORCH записали для альбома неожиданную кавер-версию хита 80-х "Sign Your Name", в оригинале исполненную R&B-певцом Теренсом Трентом Д'Арби.

Трек-лист "You Will Be The Death Of Me" выглядит следующим образом:

01. More Than Dreaming
02. Let Me Fall Apart
03. End Of The World
04. Wilting In The Light
05. Death Of Me
06. Living With A Ghost
07. Become The Martyr
08. Something Deep Inside
09. I Hate Myself
10. Denying The Sin
11. Come Back To The Quicksand
12. Sign Your Name

До 2017 года LIGHT THE TORCH назывались DEVIL YOU KNOW и выпустили под этим названием два студийных альбома. Однако из-за конфликта с барабанщиком Джоном Сэнки (John Sankey) Джонс и Артусато решили продолжать под новым названием, и первый же диск, выпущенный ими после переименования, "Revival" (2018), попал на 4-ю строчку в хит-параде независимых альбомов и 10-ю в хит-параде хард-рок-альбомов журнала “Billboard”. Сингл "Calm Before The Storm" набрал 14,5 млн. прослушиваний на Spotify, а песня "The Safety of Disbelief" остается одной из наиболее часто запрашиваемых слушателями за всю историю канала “Octane” на спутниковом радио SiriusXM. Также LIGHT THE TORCH объездили всю Северную Америку и Европу на совместных гастролях с TRIVIUM, AVATAR, IN FLAMES, ICE NINE KILLS, KILLSWITCH ENGAGE, AUGUST BURNS RED и др.

Roman P-V - 2021-06-06 10:44:03

eXTReMe Tracker