DEF LEPPARD открыли первый цифровой рок-музей

Архив новостей

Британские хард-рокеры DEF LEPPARD официально открыли свой виртуальный музей по адресу LeppardVault.com. Этот инновационный сайт является настоящим ящиком с сокровищами для поклонников группы. В частности, там можно найти никогда ранее не публиковавшиеся фотографию, продукцию, видеоролики, аудио-комментарии, интервью и многое другое. Музыканты будут и далее лично курировать и регулярно обновлять этот онлайн-музей, в котором представлена исчерпывающая информация об их прошлом, настоящем и будущем. Он будет расти по мере продолжения их картеры, и в него будут постоянно добавляться новые артефакты и контент.

Когда началась глобальная пандемия, музыканты оказались заперты в четырех стенах, как и почти все остальные. Эта пауза позволила DEF LEPPARD хорошенько задуматься вместе и по одиночке. Вскоре участники группы начали копаться в своих шкафах, чердаках, гаражах, подвалах, репетиционных точках, кладовых и свободных комнатах. По ходу дела они нашли бессчетное количество артефактов, накопившихся за 44 года карьеры. Эти предметы рассказывают историю группы с их точки зрения, так что они решили выложить их на всеобщее обозрение необычным, революционным образом.

Фронтмен Джо Эллиотт (Joe Elliott) комментирует: "Проведя месяцы в раскопках в наших собственных рок-н-ролльных шкафах (и складах, вот даже так!), мы представляем вам нашу историю! Хранилище нашей истории будет постоянно обновляться, и пусть что-то из этого вы уже видели, я обещаю, что будут и сокровища, которые вы еще никогда не видели и не слышали! Это настоящий пропуск за кулисы для любого поклонника DEF LEPPARD или рок-н-ролла! Входите, вам сюда!"

Брэд Миндлих (Brad Mindich) из компании Inveniem добавляет: "Для нас невероятная честь, что группа доверила нам помочь им найти, собрать и представить их обширную историю в этой новой, цифровой среде. Истории и артефакты DEF LEPPARD не имеют аналогов, и их желание создать 'Def Leppard Vault', чтобы поделиться с фэнами своим наследием, лишний раз показывает, почему они оказывают такое влияние на музыку и культуру вот уже больше четырех десятилетий. И самое увлекательное заключается в том, что выложенное на обозрение фэнов сегодня – это только начало. Группа и ее фэны продолжают открывать массу всего, что будет добавляться в 'Def Leppard Vault' еще много месяцев и лет".

В число первых коллекций музея входит "On The Road", где представлены фотографии, исторические инструменты, пропуска за кулисы и расписания гастролей. В разделе "Jacket Required" собраны пиджаки и другой сценический гардероб из личной коллекции музыкантов. "All I've Got Is a Photograph" состоит из промо-фотографий, многие из которых стали классикой на века. Кроме того, музыканты выложили ретроспективный потрековый обзор их первого сборника лучших вещей "Vault", посвященный его 25-летию. Все пять участников группы представили свои аудио- и видео-комментарии.

Чтобы вовлечь фэнов в максимально полной степени, "Def Leppard Vault" предлагает на продажу копии отдельных артефактов из истории группы, выпущенные лимитированными тиражами, а также другие эксклюзивные товары.

Последний студийный альбом DEF LEPPARD, носящий одно с группой название, вышел в 2015 году. В марте 2020 года DEF LEPPARD выпустили бокс-сет "The Early Years 79-81" на лейбле UMC/Virgin.

В него вошли два первых студийных альбома "On Through The Night" (1980) и "High 'N' Dry" (1981) и масса раритетов, лично подобранных Эллиоттом. Мастеринг весго материала сделал звукоинженер Ронан МакХью (Ronan McHugh), уже давно сотрудничающий с группой.

В мае 2020 года на лейбле Eagle Rock Entertainment вышел релиз под названием "London To Vegas". В этом релизе, доступном в форматах 2Blu-ray+4CD, 2DVD+4CD, DVD/Blu-ray+2CD и в цифровом видео, объединены два концертных фильма DEF LEPPARD - "Hysteria At The O2" и "Hits Vegas, Live At Planet Hollywood".

Roman P-V - 2021-01-16 08:41:06

eXTReMe Tracker