MUSE выпустят альбом 'Will Of The People' в августе, видеоклип 'Compliance' уже в Сети

Архив новостей | English version

“Compliance”, новый видеоклип британских альтернативных рокеров MUSE, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их грядущего девятого альбома “Will Of The People”, который увидит свет 26 августа на лейбле Warner.

Музыка нового сингла в значительной степени построена на синтезаторах, а что касается тем, затронутых в его тексте, фронтмен Мэтт Беллами (Matt Bellamy) говорит: "Это песня о подчинении авторитарным правилам и о насаждении лжи в группах по интересам. Банды, правительства, демагоги, алгоритмы соцсетей и религии соблазняют нас во времена нестабильности, создавая деспотические правила и искаженные идеи, которым нам предлагается следовать. Он продают нам успокаивающие мифы, говорят нам, что только они могут объяснить реальность, а параллельно урезают нашу свободу, автономию и независимое мышление.

Нас не просто принуждают, нас собирают в стадо, запугивают и загоняют в загон, чтобы ежедневно показывать ‘Двухминутку ненависти’ против какой-то внешней группы по их выбору, и чтобы мы закрывали глаза на наш внутренний голос разума и сострадания. Им просто нужно наше следование правилам (англ. ‘Compliance’)”.

Пугающий видеоклип на новый сингл снимался в Польше, а режиссером выступил Джереми Дюран (Jeremi Durand). По ходу действия клипа трое детей в масках уничтожают будущих себя, чтобы спастись из антиутопического угнетающего мира.

Что же касается грядущего полноформатника, Беллами говорит: “’Will Of The People’ создавался в Лос-Анджелесе и Лондоне под влиянием нестабильности и неопределенности, все нарастающей в мире. Пандемия, новые войны, масштабные протесты и беспорядки, попытка государственного переворота, прогибы западной демократии, подъем авторитарных режимов, лесные пожары, стихийные бедствия и дестабилизация мирового порядка – все это наложило отпечаток на эWill Of The Peopleэ.

Для всех нас нынешние времена стали беспокоящими и пугающими, потому что Западная империя и естественный мир, который так долго нянчил нас, оказались под настоящей угрозой. Этот альбом – наш личный путь среди этих страхов и подготовка к тому, что будет дальше”.

Трек-лист “Will Of The People” выглядит следующим образом:

1. Will Of The People
2. Compliance
3. Liberation
4. Won’t Stand Down
5. Ghosts (How Can I Move On)
6. You Make Me Feel Like It’s Halloween
7. Kill Or Be Killed
8. Verona
9. Euphoria
10. We
Are Fucking Fucked

Первый сингл с грядущего альбома, называющийся “Won't Stand Down", появился в январе. Предыдущий студийный альбом MUSE “Simulation Theory” вышел в 2018 году.

Roman P-V - 2022-03-18 10:32:37

eXTReMe Tracker