Участники оригинального состава MAYHEM выпустят новый альбом с ORDER в октябре

Архив новостей | English version

Норвежские блэк-металлисты ORDER, в рядах которых присутствуют участники оригинального состава MAYHEM, выпустят новый полноформатный альбом “The Gospel” 1 октября в Европе и 15 октября в Северной Америке. Сингл "Descend" и видеоролик с текстом на него будут опубликованы 30 июля.

ORDER были основаны в 2013 году Андерсом Одденом (Anders Odden, гитара), Рене Янсеном (Rene Jansen, бас), Кьетилом Манхеймом (Kjetil Manheim, барабаны) и Билли Мессайей (Billy Messiah, вокал), которые стояли у истоков норвежского дэта (CADAVER) и норвежского блэка (MAYHEM) соответственно. В 2014 году Йенсен скончался, и проект так и остался нереализованным. Однако в 2015 году новым басистом стал Стю Манкс (Stu Manx) из GLUECIFER, и с ним группа снова взяла курс на создание сырого, неотполированного блэк-метала для XXI века.

Прошло четыре долгих года после издания дебютного альбома группы, “Lex Amentiae”, и у ORDER наконец-то готов второй диск “The Gospel”. Хотя музыканты были очень довольны дебютником, их новая работа выводит ORDER на совершенно другой уровень. Кьетил говорит: “В этот раз мы попали в место, где творческий поток кажется по-настоящему уникальным и ведет нас к сути ORDER. На ‘The Gospel’ вы встретитесь с нами на очень личном уровне. В этом отношении мы открываем себя и приглашаем вас в свои глубины как в музыкальном плане, так и через тексты. Если вам когда-либо было интересно, что мы собой представляем, и где лежат наши музыкальные истоки, то этот альбом даст вам ответ”.

“The Gospel” воскрешает воспоминания о прошлом. Мессайя и Манхейм познакомились в 80-х, когда Евронимус (Euronymous), Некробутчер (Necrobutcher) и Манхейм только что создали MAYHEM. Демо-кассета MAYHEM “Pure Fucking Armageddon” уже копировалась и распространялась по андерграундным каналам, и в ходе творческих сессий в репетиционной студии, которая располагалась в бывшем свинарнике, рождался материал их следующего релиза “Deathcrush”, Звуки, которые они создали в то время, звучат до сих пор и для многих являются началом блэк-метала.

Трек-лист “The Gospel” выглядит следующим образом:

01. Pneuma
02. Rise
03. Bringer of Salt
04. It Burns
05. The Gospel
06. Gal.Lu
07. Descend
08. Lust
09. My Pain
10. Tomb
11. Pneuma II

Roman P-V - 2021-07-11 11:15:00

eXTReMe Tracker