DEF LEPPARD выпустят альбом 'Diamond Star Halos' в мае

Архив новостей | English version

DEF LEPPARD выпустят новый альбом "Diamond Star Halos" 27 мая на лейбле UMe. Диск, который последует за альбомом 2015 года одного с группой названия, доступен для предварительных заказов во множестве форматов, среди которых подарочное издание, двойной винил, цифра и др.

По случаю анонса "Diamond Star Halos" британский квинтет, в который входят вокалист Джо Эллиотт (Joe Elliott), басист Рик Сэвидж (Rick Savage), барабанщик Рик Аллен (Rick Allen), гитаристы Фил Коллен (Phil Collen) и Вивиан Кэмпбелл (Vivian Campbell), опубликовал синглом новый рок-боевик "Kick". Его можно послушать здесь.

Обложка "Diamond Star Halos" – это само по себе произведение искусства. В ее оформлении можно найти отсылки к моментально узнаваемым обложкам классических работ группы. Фотографии для буклета делал знаменитый Антон Корбийн (Anton Corbijn), стилистическую концепцию разработала Марьям Малакпур (Maryam Malakpour), а графикой занимались британские братья Манден (Munden).

DEF LEPPARD записывали "Diamond Star Halos" в трех разных странах: вокал – в Ирландии, бас – в Англии, а все остальное – в США. Поскольку в последние два года над группой не довлели жесткие гастрольные графики, музыканты вложили всю свою энергию в создание 15 значимых треков, в которых дух классики пересекается с современным драйвом. В тематическом плане группа отдает дань уважения своим самым ранним источникам вдохновения, таким как Дэвид Боуи, T.REX и MOTT THE HOOPLE. В самом названии альбома содержится отсылка к песне T.REX "Bang a Gong (Get It On)". Однако они отправились в это путешествие нее в одиночку. Кантри-певица Элисон Краусс (Alison Krauss), известная в рок-кругах благодаря сотрудничеству с Робертом Плантом (Robert Plant), одолжила свой моментально узнаваемый ангельский голос для песен "This Guitar" и "Lifeless", а пианист Майк Гэрсон (Mike Garson), записывавшийся с Боуи, сыграл в "Goodbye For Good This Time" и "Angels (Can't Help You Now)".

Трек-лист "Diamond Star Halos" выглядит следующим образом:

01. Take What You Want
02. Kick
03. Fire It Up
04. This Guitar (
при участии Элисон Краусс)
05. Sos Emergency
06. Liquid Dust
07. U Rok Mi
08. Goodbye For Good This Time
09. All We Need
10. Open Your Eyes
11. Gimme A Kiss
12. Angels (Can't Help You Now)
13. Lifeless (
при участии Элисон Краусс)
14. Unbreakable
15. From Here To Eternity

Летом 2022 года DEF LEPPARD рассчитывают наконец-то отыграть "The Stadium Tour" в компании с MÖTLEY CRÜE, POISON и JOAN JETT & THE BLACKHEARTS. Изначально он был запланирован на 2020 год, но с тех пор уже несколько раз переносился из-за пандемии коронавируса.

Roman P-V - 2022-03-18 08:21:26

eXTReMe Tracker