Фронтмен RUSH сыграет извозчика в сериале 'Расследование Мердока'

Архив новостей | English version

Фэны много лет просили фронтмена RUSH Гедди Ли (Geddy Lee) продолжить актерскую карьеру, и это наконец-то произошло — он появится в качестве гостевой звезды в следующей серии популярного детективного сериала "Расследование Мердока", который выходит на телеканале CBC.

Премьера серии с участием Гедди состоится 21 марта. В ней будет много забавных моментов для поклонников как RUSH, так и “Расследования Мердока”, и внимательные фэны заметят целый ряд отсылок к творчеству группы.

Гедди играет извозчика по имени Том Сойер, который везет детектива Мердока (его играет Янник Биссон) и беременную доктора Джулию Огден (Хелена Джой) на курорт на озеро Мускока. В пути с ними случается небольшая авария, и герой Гедди предлагает паре укрыться в домике неподалеку, где случится самое ожидаемое событие нынешнего сезона сериала.

Электронный пресс-кит, в котором делается упор на роль Гедди, и можно увидеть кадры с его участием, а также закулисные моменты его работы с другими актерами и съемочной группой, опубликован по этой ссылке.

Действие "Murdoch Mysteries" происходит в Торонто в начале XX века. Уильям Меродок – дотошный и энергичный детектив, использующий передовые методы криминалистики для того, чтобы распутать самые зловещие убийства, случающиеся в городе.

Как ранее сообщалось, осенью Ли выпустит книгу мемуаров. Книга, над которой вместе с ним работал редактор Ной Икер (Noah Eaker), выйдет в издательстве HarperCollins.

В сентябре прошлого года Ли получил премию “За выдающиеся достижения в профессиональной деятельности” на торжественном мероприятии фонда Artists For Peace And Justice (APJ) в Торонто. Ли был удостоен этой премии за "многолетнюю деятельность в области филантропии", в частности, за поддержку исследований рака мозга и благотворительных организаций Toronto Food Bank, Alberta Floods, “Врачи без границ”, Grapes For Humanity, United Way, Канадского музея прав человека и Casey House.

Roman P-V - 2022-03-20 12:16:16

eXTReMe Tracker