Фил Деммел пропустит часть концертов VIO-LENCE из-за занятости в других группах

Архив новостей | English version

Гитарист возрожденных калифорнийских трэшеров Фил Деммел (Phil Demmel, ex-MACHINE HEAD) будет вынужден пропустить часть концертов группы из-за занятости в других проектах. Например, сейчас он гастролирует по США в составе OVERKILL, временно заменяя Дэйва Линска (Dave Linsk).

В эфире ежемесячного метал-подкаста "Talking Bollocks", который ведет вокалист ACID REIGN Говард Эйч Смит (Howard H. Smith), в последние годы переквалифицировавшийся в комика, Деммел заявил: "У VIO-LENCE будет ряд проектов, в которых я не смогу участвовать, потому что я принимаю определенные решения в интересах своей собственной карьеры".

"VIO-LENCE затевался как сайд-проект. Было сразу понятно, что у меня есть другие дела, и что это случится, - продолжил он. – Они изначально и не собирались ездить в полноценные туры, но сейчас составление графиков становится все труднее. Так что у VIO-LENCE будут акции, в которых я не буду участвовать, что немного разбивает мне сердце, потому что… Я единственный из участников VIO-LENCE, который пока что не пропустил ни одного шоу. Да, VIO-LENCE – это такой клуб, где много бывших участников. Но я никогда не уходил. Все это время я нес факел и не пропустил ни одного шоу".

Далее Деммел сказал, что с его стороны "заниматься другими вещами немного эгоистично, но в 55 лет мне незачем жалеть об отказе от чего-то ради чего-то еще. Это сложно объяснить. Так что я заранее извиняюсь на случай, если будет концерт, на котором меня не будет. Но мне 55 лет. Моя музыкальная карьера клонится к закату. Никогда не знаешь, когда все может… Многих из моих ровесников уже просто нет. В живых. В нынешней точке моей карьеры мне нужно быть немного эгоистичным. Другим, возможно, будет трудно понять, что можно делать вещи, которые не относятся к VIO-LENCE. Это вызывает много эмоций, и это отстой, но что есть, то есть. Это не значит, что меня не будет целый год, но будут возникать ситуации, когда меня нет на сцене с этими ребятами, и это будет странно. Но что поделать".

В январе Деммел подменял гитариста LAMB OF GOD Вилли Адлера (Willie Adler) в метал-круизе “ShipRocked”.

VIO-LENCE
недавно выпустили новый EP "Let The World Burn" на лейбле Metal Blade. Этот релиз из пяти песен был записан в студии Trident в калифорнийском городе Пачеко с продюсером Хуаном Уртегой (Juan Urteaga), который ранее работал с TESTAMENT, MACHINE HEAD и EXODUS. Сведение сделали Туэ Мэдсен (Tue Madsen, THE HAUNTED, MESHUGGAH) и лауреат “Grammy” Тед Дженсен (Ted Jensen, ALICE IN CHAINS, DEFTONES, PANTERA).

VIO-LENCE выпустили три студийных альбома с 1988 по 1993 годы. Группа воссоединилась вскоре после того, как в конце 2018 года Деммел ушел из MACHINE HEAD. Хотя фронтмен MACHINE HEAD Робб Флинн (Robb Flynn) входил в классический состав VIO-LENCE и играл на их дебютном альбоме "Eternal Nightmare", ему не предлагали принять участие в камбэк-концертах.

Вместе с Деммелом на "Let The World Burn" играют двое участников оригинального состава VIO-LENCE – вокалист Шон Киллиан (Sean Killian) и барабанщик Перри Стрикленд (Perry Strickland), к которым присоединились экс-гитарист OVERKILL Бобби Густафсон (Bobby Gustafson) и экс-басист FEAR FACTORY Кристиан Олде Уолберс (Christian Olde Wolbers).

Roman P-V - 2022-03-21 15:18:31

eXTReMe Tracker