Гитарист ALICE IN CHAINS опубликовал сольный анимационный видеоклип 'Siren Song'

Архив новостей | English version

Гитарист и вокалист ALICE IN CHAINS Джерри Кантрелл (Jerry Cantrell) опубликовал анимационный видеоклип на песню "Siren Song", сделанный Нэйтом Мерриттом (Nate Merritt). Данный трек входит в последний сольный альбом Джерри "Brighten", опубликованный в октябре прошлого года.

Кантрелл говорит: "Я отлично провел время, работая вместе с очень талантливыми Нэйтом Мерриттом и Джошем Ричманом (Josh Richman) над тем, чтобы оживить 'Siren Song' с помощью анимации. Нэйт создает красивые образы, производящие сильное впечатление, и получилось идеальное визуальное сопровождение для музыки, рассказывающее историю, с которой я начал, и выходящее далеко за ее рамки. По-настоящему коллективная работа, вы молодцы, ребята".

В настоящее время Кантрелл готовится к туру по Северной Америке в поддержку "Brighten". Он начнется 24 марта в зале “Palace Theater” в городе Сент-Пол, штат Миннесота, а затем охватит Торонто, Чикаго, Детройт, Нэшвилл, Нью-Йорк, Филадельфию, Сиэтл, Лос-Анджелес и другие крупные города.

На этих гастролях Джерри будут сопровождать Тайлер Бейтс (Tyler Bates, гитара), Грег Пуциато (Greg Puciato, бэк-вокал), Гил Шерон (Gil Sharone, барабаны), Джордж Эдриан (George Adrian, бас), Майкл Розон (Michael Rozon, гитара педал-стил) и Джейсон Ахиллис (Jason Achilles, клавишные). В программу выступлений войдет материал "Brighten" и самые популярные песни из бэк-каталога Джерри.

"Brighten" – первая работа Джерри за пределами ALICE IN CHAINS за 19 лет. Кантрелл сам занимался продлюсированием, а его напарниками выступили кинокомпозитор Тайлер Бейтс и звукоинженер Пол Фигэроа (Paul Figueroa). Работа над материалом началась еще до пандемии, и к ней был привлечен широкий круг музыкантов, в числе которых в частности, Дафф МакКаган (Duff McKagan, GUNS N' ROSES) на басу в отдельных треках, Грег Пуциато (экс-THE DILLINGER ESCAPE PLAN), записавший все партии бэк-вокала, барабанщики Гил Шерон и Абе Лабориель-младший (Abe Laboriel, Jr.) из группы Пола Маккартни и Джо Барреси (Joe Barresi), известный по сотрудничеству с TOOL и QUEENS OF THE STONE AGE, который сделал сведение.

Предыдущей сольной работой Джерри был эпический диск "Degradation Trip", который он записал в 2002 году вместе с будущим басистом METALLICA Робертом Трухильо (Robert Trujillo) и барабанщиком FAITH NO MORE Майком Бордином (Mike Bordin).

Первый сольный альбом Кантрелла "Boggy Depot" вышел в 1998 году, за ним через четыре года последовал вышеупомянутый "Degradation Trip". Музыка Джерри также звучит в саундтреках к фильмам "Человек-паук", "Кабельщик", "Джон Уик 2", "Последний киногерой" и "Каратель".

ALICE IN CHAINS воссоединились в 2006 году с Уильямом ДюВаллем (William DuVall) в качестве нового фронтмена. В августе 2018 года они выпустили "Rainier Fog", уже третий альбом с ДюВаллем у микрофона.

Roman P-V - 2022-03-17 09:58:36

eXTReMe Tracker