Видеоклип AGATHODAIMON 'Kyrie/Gloria' в Сети

Архив новостей | English version

Первопроходцы немецкого дарк-метала AGATHODAIMON возвращаются с седьмым альбомом "The Seven", который увидит свет 18 марта на лейбле Napalm. Альбом, выходящий после девятилетнего перерыва, сохранил олдскульный дух AGATHODAIMON, но бьет с новой силой, и его невозможно загнать в рамки какого-то одного стиля благодаря широте музыкального хвата и мрачной атмосфере, подогреваемой острым гроулингом и безумным чистым вокалом.

Вслед за интенсивным первым синглом "Aint Death Grand" и мрачным "Wolf Within" группа в третий раз открывает для слушателей ворота тьмы, публикуя трек "Kyrie/Gloria". Он звучит ближе к хэви-думу и больше похож на черную мессу, в которой вкрадчивые мрачные фрагменты и отчаянные крики срываются в суровые блэк-металлические фрагменты, а вишенкой на торте выступает гостевое появление фронтмена BENIGHTED Жульена Трушана (Julien Truchan). Атмосферный видеоклип "Kyrie/Gloria" был снят на впечатляющей натуре немецкого замка Аренфелс. Перед тем, как наконец-то обрушить на мир "The Seven", AGATHODAIMON в последний раз звонят в колокол, приглашая станцевать с дьяволом.

Участники группы комментируют "Kyrie/Gloria" так: "Это одна из самых экстремальных песен на нашем альбоме. Бласт-биты в сочетании с большим количеством дум-металлических риффов… Мы в восторге от насыщенной атмосферы, которая возникает здесь – у этой песни превосходный грув, и мы уже предвкушаем, как будем исполнять ее вживую. Да, и мы настоятельно рекомендуем заценить видеоклип, который мы на нее сняли!"

AGATHODAIMON были основаны в 1995 году и дебютировали с альбомом “Blacken the Angel” в 1998-м, однако в 2014-м лидер группы, Сатонис (Sathonys), был вынужден временно поставить ее на паузу по личным обстоятельствам. Однако пламя, горящее в группе и ее фэнах, никогда не гасло, и пробуждение этого клокочущего аудио-зверя было лишь вопросом времени.

Колоссальный новый альбом AGATHODAIMON предлагает слушателям экстремальные звуковые ландшафты и захватывающую смесь злого, провокационного и острого дарк-метала с героическим симфо-блэком в духе CRADLE OF FILTH и CARACH ANGREN, но в собственном, чрезвычайно разноплановом прочтении. В тематическом плане, как нетрудно понять из названия, в центре альбома находится знаменательное и несущее сильный символизм число семь, в частности, семь смертных грехов - леность, жадность, похоть, обжорство, гордыня, гнев и зависть. Все они описываются через призму религиозных тем, которые контрастируют с людьми и их изначальной природой.

Сатонис рассказывает об альбоме: “Что ж, мы никуда не торопились, создавая этот альбом. Нам нужно было убедиться, что мы можем работать вместе после всех этих лет, что в группе по-прежнему присутствует взаимопонимание, что выпуск нового альбома после такого долгого перерыва пройдет естественно. Короче говоря, мы с нетерпением ждем релиза ‘The Seven’, потому что мы им очень довольны. Более того, мы им гордимся. Обычно можно отметить одну-две песни, которые по-настоящему выделяются на фоне остальных, но здесь вы почувствуете, сколько сил было вложено в каждую песню и в каждый аспект. Не только в композиционном плане, ведь здесь также присутствует художественная концепция и ее визуальное воплощение студией Credo Quia Absurdum, а также превосходное продюсирование нашего друга Кристиана ‘Коле’ Колманнсленера (Kristian ‘Kohle’ Kohlmannslehner, POWERWOLF, ABORTED, BENIGHTED и т.д.). Обычно нужно быть готовым идти на компромиссы. На ‘The Seven’ компромиссов нет вообще – это наш самый амбициозный альбом на текущий момент”.

Эта захватывающая конструкция открывается треком “La Haine”, заманивающим слушателя в мрачный, леденящий душу мир AGATHODAIMON, для которого Кристиан Колманнсленер выстроил плотную стену громоподобного звука и расставил акценты с помощью разнопланового вокала. Такие песни, как яростная “Wolf Within” и намертво западающая в память “In my Dreams”, отличаются плотным звучанием, сокрушительной работой инструменталистов и насыщенной текстовой подачей. На другой стороне спектра находится “Kyrie / Gloria”, более склоняющаяся к эпик-думу – эта песня собирает народ на черную мессу, затем крадущаяся тьма и отчаянные крики сменяются суровыми блэк-металлическими фрагментами, а довершает картину гостевое участие фронтмена BENIGHTED Жульена Трушана (Julien Truchan). В трек-листе есть еще один сюрприз для фэнов – выдающееся появление бывшего вокалиста AGATHODAIMON Влада Дракула (Romanian Vlad Dracul) на фоне эпохальных оркестровок в песне “Mother of all Gods”. Не только эта их первая совместная работа с 1999 года, но и "The Seven" в целом показывают, как AGATHODAIMON виртуозно интегрируют свое прошлое в яркое и захватывающее будущее.

“The Seven” будет доступен на CD в диджипаке, на голубом виниле в разворотном конверте и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. La Haine
02. Ain't Death Grand
03. Wolf Within
04. Ghosts Of Greed
05. Mother Of All Gods
06. Estrangement
07. In My Dreams (Part 1 - Prelude)
08. In My Dreams (Part 2 - In Bitterness)
09. Kyrie / Gloria
10. The Divine

Roman P-V - 2022-03-16 11:13:22

eXTReMe Tracker