TRIVIUM опубликовали новую песню 'In The Court Of The Dragon'

Архив новостей | English version

Флоридские металлисты TRIVIUM опубликовали новый сингл "In The Court Of The Dragon". Эта песня доступна на всех цифровых платформах, а видеоклип на нее, снятый режиссером Райаном Макфоллом (Ryan Mackfall), можно посмотреть здесь.

Как гласит пресс-релиз, в "In The Court Of The Dragon" есть все, за что фэны знают и любят TRIVIUM. Это сумма мастерских мелодий, многих миль риффов и соло, наводящих на размышления текстов, хитросплетенной истории и многослойной вокальной атаки.

"Мы начали собирать риффы для будущей песни 'In The Court Of The Dragon' в прошлом году, когда никаких туров не было даже на горизонте, - говорит басист Паоло Греголетто (Paolo Gregoletto). – Мы решили использовать неуверенность с пользой для себя и творить без каких-либо ограничений и обязательств, которые обычно сокращают то время, которое мы можем проводить в комнате для джемов".

Что же касается более глубинного смысла песни, он говорит: "Название было позаимствовано у рассказа Роберта Чемберса. Этот рассказ полон ужаса и неопределенности, и нам показалось, что он хорошо соответствует тем временам, в которые мы все живем в последний год. Мы решили не делать его пересказ, а пойти другим путем и выстроить свой сюжет, вписывающийся в музыку, которую мы создавали".

Он добавляет: "Как и ряд других наших песен и альбомов, эта песня началась с текста, который уходит корнями в мифологию. Но в этот раз мы решили создать свой собственный миф, который бы соответствовал музыке. Благодаря свободе создавать историю и сочинять музыку, не имея для этого жестких сроков, этот опыт сочинения и записи стал одним из самых позитивных за всю нашу жизнь. Надеемся, что результат соответствует вашим ожиданиям".

Гитарист и вокалист Мэтт Хифи (Matt Heafy) прокомментировал обложку сингла и его уникальную связь с треком так: "В то время, как музыка 'In The Court Of The Dragon' обретала форму, мы знали, что нам нужна эпическая обложка типа тех, что можно увидеть на стене какого-нибудь важного музея, где выставляются работы давно покойных мастеров эпохи Ренессанса".

В треке и видеоклипе звучит эпическое интро, которое сочинил и аранжировал Исан (Ihsahn) из EMPEROR.

В настоящее время TRIVIUM продолжают работать над материалом для десятого студийного альбома.

Группа вернется к гастрольной деятельности этим летом в одной обойме с MEGADETH, LAMB OF GOD и IN FLAMES.

Roman P-V - 2021-07-10 11:03:31

eXTReMe Tracker