Экстрим-металлический сайд-проект участников CRIPPLED BLACK PHOENIX подписался на лейбл Season of Mist

Архив новостей

Лейбл Season of Mist объявил о подписании контракта с проектом JOHNNY THE BOY,который создали участники интернациональных дарк-рокеров CRIPPLED BLACK PHOENIX, чтобы дать выход музыке, которая была сочтена слишком тяжелой для их основной группы. В проект вошли Джастин Гривз (Justin Greaves) и Белинда Кордик (Belinda Kordic) из CRIPPLED BLACK PHOENIX и Мэтт Кроуфорд (Matt Crawford), экс-участник WEIRDWOLF. Музыка дебютного альбома JOHNNY THE BOY, который вскоре выйдет на Season Of Mist, сочетает элементы BATHORY, немного краста в стиле TRAGEDY, чуть-чуть блэк-н-ролла от SATYRICON и скоростные пассажи а ля MOTÖRHEAD. Все это украшено злобным блэк-металлическим скримингом Белинды и некоторым количеством завываний и потусторонних звуков.

Участники проекта говорят: "Успешные отношения между CRIPPLED BLACK PHOENIX и Season Of Mist продолжаются уже много лет, и, конечно же, мы счастливы снова работать с Season Of Mist над нашей новой группой JOHNNY THE BOY. Это лучший дом для такой группы изгоев, как мы".

Президент Season of Mist Мишель Бербериан (Michael Berberian) комментирует: "Когда мы получили новый альбом CRIPPLED BLACK PHOENIX, я остался в восторге от бонус-трека. Но он звучал совершенно по-другому, абсолютно не в духе CRIPPLED BLACK PHOENIX. Так что я позвонил Джастину: ‘Что это вообще такое? Круто же’. Джастин: ‘Ага. Рад, что тебе понравилось! Мы думаем о том, чтобы сделать целый альбом в таком духе’. ‘Я хочу его издать!’ И вот он перед вами - JOHNNY THE BOY, экстрим-металлический проект лидера CRIPPLED BLACK PHOENIX, IRON MONKEY и т.д. Вы знаете, что это будет интересно".

JOHNNY THE BOY, изначально называвшиеся WORLD WAR – это детище Джастина и Белинда, которое уходит корнями в 2017 год. На одной из репетиций перед туром CRIPPLED BLACK PHOENIX они джемовали с блэковым вокалом просто по приколу, но со временем эта идея переросла в нечто более серьезное. Также JOHNNY THE BOY – это дань уважения долгой истории Джастина и Белинды в тяжелой музыке: Белинда ранее работала со STABB, а Джастин – с целой кучей групп, в числе которых IRON MONKEY, ELECTRIC WIZARD, TEETH OF LIONS RULE THE DIVINE и т.д.

В 2019 году было создано демо, в работе над которым им помогал старый друг Мэтт Кроуфорд. Оно вышло под названием WORLD WAR и представляло собой первобытный и сырой эксперимент, на основе которого появились JOHNNY THE BOY. В 2021 году песня под названием “World War” вошла в последний альбом CRIPPLED BLACK PHOENIX, на нее обратили внимание Season Of Mist, и было решено делать целый альбом с тяжелым материалом.

В 2022 году WORLD WAR переименовались JOHNNY THE BOY. Трио вошло в студию Chapel и приступило к записи своей самой брутальной, угрожающей и пугающей музыки за более чем 20 лет. Белинда издает блэковый скриминг и дэтовый гроулинг, Джастин снова выдает сладжевые боевые барабаны и бласт-биты за компанию с гитарами, а Мэтт довершает картину грязными партиями баса. JOHNNY THE BOY – это конец времен, только еще тяжелее.

Roman P-V - 2022-03-15 12:05:58

eXTReMe Tracker