На следующем альбоме QUIET RIOT будет песня с голосом покойного Кевина ДаБроу

Архив новостей | English version

Басист Руди Сарзо (Rudy Sarzo) рассказал о том, что на грядущем альбоме QUIET RIOT будет одна песня с вокалом Кевина ДаБроу (Kevin DuBrow), одного из основателей группы, умершего 15 лет назад.

71-летний Сарзо, вернувшийся в QUIET RIOT после 18-летнего отсутствия, рассказал о возможности появления нового материала группы в эфире "The Rock N' Roll & Coffee Show". Он заявил: "У нас сейчас столько песен. Я в настоящем восторге.

Нам нужно посмотреть на наш график. Мы начнем работать летом. Несколько треков уже сделано. И мы смотрим, что еще нам нужно к ним добавить.

Во многих треках играет Фрэнки (Frankie Banali, покойный барабанщик). На самом деле, есть один трек с вокалом Кевина. Каждый раз, когда я его слышу, меня пробирает дрожь. На самом деле, он становится моей любимой песней QUIET RIOT из числа тех, что я записал с группой. В нем есть что-то органичное. Хотя он родился очень необычным образом".

ДаБроу, создавший QUIET RIOT в 1975 году вместе с гитаристом Рэнди Роудсом (Randy Rhoads), умер в ноябре 2007 года от случайной передозировки кокаина.

В 2004 году ДаБроу записал сольный альбом каверов "In For The Kill", а его последний альбом с QUIET RIOT "Rehab" увидел свет в октябре 2006 года.

Последним альбомом группы на текущий момент является "Hollywood Cowboys" (2019). А менее чем через год после его выхода умер Банали, присоединившийся к QUIET RIOT в 1982 году и игравший на их прорывном диске "Metal Health" (1983). Он 16 месяцев боролся с раком поджелудочной железы, но в итоге скончался в августе 2020 года.

Остальные участники QUIET RIOT впоследствии заявили, что "Фрэнки Банали хотел, чтобы группа продолжала существовать, и мы не позволим его музыке и наследию умереть".

В прошлом году гитарист QUIET RIOT Алекс Гросси (Alex Grossi) прокомментировал вероятность появления новых песен группы в интервью для "Rock Chat With Trace". Он сказал: "Мы говорили о том, чтобы сделать много новых вещей… Не исключен новый альбом. После Фрэнки определенно осталось много треков, которые могут быть для этого использованы – работа над ними велась до того, как ему стало плохо. Все, что я могу сказать – оставайтесь на линии, у QUIET RIOT определенно будет новая музыка".

Руди был в числе участников записи "Metal Health", который разошелся тиражом более 10 млн. экземпляров и подарил группе хиты "Cum On Feel The Noize" и "Metal Health".

Также Сарзо записал с группой следующий альбом "Condition Critical" (1984), снялся в ее самых популярных видеоклипах эпохи MTV и гастролировал с ней до 1985 года, а потом вновь выступал с ней с 1997 по 2003 годы. За время отсутствия в QUIET RIOT Руди успел отметиться в группе Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), WHITESNAKE, DIO, BLUE ÖYSTER CULT, QUEENSRŸCHE и THE GUESS WHO.

Также в текущий состав QUIET RIOT входят Гросси, вокалист Джиззи Пирл (Jizzy Pearl, LOVE/HATE, экс-L.A. GUNS) и барабанщик Джонни Келли (Johnny Kelly, DANZIG, TYPE O NEGATIVE).

Гросси играл в группе перед смертью ДаБроу (с 2004 по 2007 годы), а в 2010 году Банали пригласил его вернуться.

После смерти ДаБроу в QUIET RIOT некоторое время пели Марк Хафф (Mark Huff), и Скотт Вокун (Scott Vokoun), а Пирл присоединился в 2013 году. В октябре 2016 года он объявил об уходе, и его на некоторое время заменил Шонн Николс (Seann Nichols), который, однако, отпел в группе всего пять концертов, а в марте 2017 года его место занял финалист конкурса "American Idol" Джеймс Дурбин (James Durbin). Пирл вернулся в QUIET RIOT в сентябре 2019 года.

Roman P-V - 2022-03-15 11:38:20

eXTReMe Tracker