Возрожденные GOD FORBID выступят на фестивале 'Blue Ridge Rock'

Архив новостей | English version

Мелодик-трэшеры GOD FORBID из штата Нью-Джерси выступят на фестивале “Blue Ridge Rock”, который пройдет 8-11 сентября на Международном ипподроме Виргинии в городе Алтон, штат Виргиния. Это выступление станет первым для GOD FORBID за более чем девять лет.

Гитарист и вокалист GOD FORBID Док Койл (Doc Coyle) сказал по этому поводу: "Я не был уверен, что это когда-нибудь произойдет, но я не могу передать, насколько я счастлив объявить о том, что GOD FORBID возвращаются для выступления на ‘Blue Ridge Rock Festival’ в этом году. Это мои братья, и мне не терпится разделить эти впечатления с фэнами, которые нас ждали".

GOD FORBID официально распались в августе 2013 года после ухода Дока.

В декабре прошлого года Док прокомментировал вероятность воссоединения GOD FORBID в эфире подкаста "The Jasta Show". Он сказал: "Думаю, это случится, вопрос лишь, когда. Потому что у Байрона (Byron Davis, вокал) семья, он женат, у него дом, и он занят этими делами, сейчас у нас каждый сам по себе. То же самое у Джона (John Outcalt), нашего басиста, у него ребенок, дом, ипотека, жена, и, понимаешь, все перешли на другой этап жизни, и поэтому очень трудно подыскать такое место, чтобы нечто подобное реализовать, этому требуется уделять время и силы. Я это полностью уважаю, я не хочу ничего навязывать силой или затевать ради денег или… ставить бизнес во главу угла. Я хочу, чтобы главным была наша дружба, и чтобы мы сделали что-то ради фэнов. Мы ведь так и не дали последнего концерта, не отыграли прощальный тур, мы так и не попрощались. И, мне кажется, от этого осталась некая пустота. А жаль, потому что я всегда хотел, чтобы все было сделано правильно".

Последний альбом GOD FORBID "Equilibrium" вышел 27 марта 2021 года на лейбле Victory. Он по большей части записывался со звукоинженером Марком Льюисом (Mark Lewis, THE BLACK DAHLIA MURDER, WHITECHAPEL, DEVILDRIVER, TRIVIUM), а Джейсон Сьюкоф (Jason Suecof, TRIVIUM, ALL THAT REMAINS, THE BLACK DAHLIA MURDER, CHIMAIRA, DEVILDRIVER) подключился на этапе записи вокала. Сведением занимался известный шведский продюсер Йенс Богрен (Jens Bogren), который ранее работал с KATATONIA, OPETH, PARADISE LOST и AMON AMARTH.

"Equilibrium" разошелся в США тиражом 3,4 тыс. экземпляров в первую неделю продаж, заняв 156-ю строчку в главном хит-параде журнала “Billboard”. Он также попал на 7-е место в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают альбомы новых и развивающихся артистов, чьи работы никогда до этого не фиругировали в верхней сотне главного хит-парада “Billboard”.

Roman P-V - 2022-03-15 10:30:37

eXTReMe Tracker