Джек Расселл выпускает второй альбом с каверами LED ZEPPELIN

Архив новостей | English version

Группа JACK RUSSELL'S GREAT WHITE, лидером которой является бывший вокалист GREAT WHITE Джек Расселл (Jack Russell), выпустит диск "Great Zeppelin II: A Tribute To Led Zeppelin" 13 августа на Deadline Music, подразделении лейбла Cleopatra.

Этот альбом продолжает линию одной из самых успешных работ GREAT WHITE, но звучит еще забойнее, чем его предшественник, изданный в 1998 году. В него вошли совершенно новые кавер-версии "Whole Lotta Love", "Kashmir", "Houses Of The Holy", "Misty Mountain Hop" и других классических номеров LED ZEPPELIN. Расселлу аккомпанируют гитаристы Робби Лахнер (Robby Lachner) и Майкл Оливьери (Michael Olivieri), басист Дэн МакНэй (Dan McNay) и барабанщик Дикки Флисар (Dicki Fliszar).

"Great Zeppelin II: A Tribute To Led Zeppelin" будет доступен на CD в подарочном диджипаке и на виниле в роскошном разворотном конверте. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Whole Lotta Love
02. Good Times, Bad Times
03. Misty Mountain Hop
04. Dancin' Days
05. No Quarter
06. Kashmir
07. Houses Of The Holy
08. Trampled Under Foot
09. Moby Dick
10. The Rover
11. Stairway To Heaven
12. Heartbreaker
13. Livin' Lovin' Maid
14. Communication Breakdown

Изначальный альбом "Great Zeppelin: A Tribute To Led Zeppelin" был записан в 1996 году на концерте в зале “Galaxy” в калифорнийском городе Санта-Ана. Его выпустил два года спустя французский лейбл Axe Killer.

В прошлом году Джек рассказал изданию Rockin' Metal Revival о своей новой подборке каверов на LED ZEPPELIN: "Это отличная штука, потому что там другие песни, и некоторые из них тяжелые, а в некоторых много клавишных… 'Houses Of The Holy', 'Trampled Under Foot' — такого рода вещи. 'Kashmir' получилась великолепно, просто потрясающе. Так что я очень горжусь этим альбомом и хочу выпустить его как можно скорее… Очень красивый альбом. Он получился очень хорошим, даже лучше, чем я ожидал".

Расселл был уволен из GREAT WHITE в декабре 2011 года после почти двух лет паузы в работе с группой. На следующий год он подал на своих бывших коллег в суд за то, что они продолжали использовать название GREAT WHITE, пока Джек не мог выступать по медицинским причинам. Вскоре Марк Кендалл (Mark Kendall), Майкл Ларди (Michael Lardie) и Оди Десброу (Audie Desbrow) подали против Расселла встречный иск, в котором утверждали, что саморазрушительное поведение вокалиста вредило репутации GREAT WHITE (также они были недовольны тем, что его собственная гастрольная версия GREAT WHITE просила у промоутеров меньшие гонорары за выступление). В июле 2013 года стороны договорились об урегулировании без суда, и теперь Расселл выступает под названием JACK RUSSELL'S GREAT WHITE, а остальные – просто как GREAT WHITE.

Дебютный альбом JACK RUSSELL'S GREAT WHITE "He Saw it Comin'" был издан в январе 2007 года на лейбле Frontiers Music Srl и содержал синглы "Blame It On The Night", "Sign Of The Times" и "Love Don't Live Here".

В прошлом году JACK RUSSELL'S GREAT WHITE выпустили акустический альбом "Once Bitten Acoustic Bytes" – римейк мульт-“платиновогодиска GREAT WHITE "Once Bitten" (1987), который содержал многие из самых известных хитов группы, включая "Save Your Love" и "Rock Me".

Roman P-V - 2021-07-10 11:53:08

eXTReMe Tracker