У SOIL записан материал на два новых альбома

Архив новостей | English version

Басист чикагских модерн-металлистов SOIL Тим Кинг (Tim King), который в настоящее время раскручивает дебютный альбом своего олдскульного дэт-металлического проекта EMBRYONIC AUTOPSY, заявил, что его основная группа по-прежнему существует, несмотря на длительное затишье. В новом интервью для издания That Metal Interview он рассказал: "В январе этого года SOIL исполнилось 25 лет. У нас записан материал на два альбома, который мы выпустим позднее в текущем году. Так что эта группа остается важной частью моей жизни, и мы по-прежнему многое с ней делаем. Это моя основная группа и все такое".

В декабре 2020 года вокалист SOIL Райан МакКомбс (Ryan McCombs) подтвердил, что он и его коллеги по группе работают над долгожданным диском, который последует за "Whole" (2013). В ходе виртуальной конвенции “Headbangers Con” он заявил: "Мы с ребятами из SOIL только что начали сочинять. Для меня это глоток свежего воздуха, потому что я чуть с ума не сошел из-за того, что мне не на что писать слова.

Когда мне не на что писать слова, это все равно что художнику не иметь возможности использовать руки для того, чтобы рисовать. Я никогда не мог хорошо играть на инструменте, так что я всегда зависим от хорошего композитора, автора музыки, и мне очень повезло, что у меня были Си-Джей Пирс (C.J. Pierce) и Адам Зейдел (Adam Zadel). Так что когда никто их них не присылает мне музыкальные идеи, чтобы я на них ‘отвечал’, я чувствую себя художником без рук. И когда внезапно у меня появляется полдюжины песен за две недели, я чувствую себя как сумасшедший ученый. Как будто у меня снова заработали ноги, как будто у меня снова есть руки. Это потрясающе".

Райан также рассказал, в каком формате SOIL планируют выпускать новую музыку. "С нашего последнего альбома прошло уже, наверное, лет 137, так что мы спорим до хрипоты, какой способ работы выбрать, - отметил он. - Мне кажется, один из факторов, работающий против нас, заключается в том, что Тим работает в музыкальном бизнесе на другой стороне забора. Тим на стороне лейблов, он ведь работает на Pavement, так что он видит проблемы, с которыми сталкивается бизнес. И иногда ему трудно отделить взгляд артиста от взгляда бизнесмена. Иногда это работает против нас, потому что мы как артисты просто говорим: 'Давайте сочиним новый альбом. Давайте сочиним несколько новых песен. Давайте выпустим запись'. И он с нами, а потом: 'И что мы будем с этим делать?' Потому что, по большому счету, никто ничего не продает. Альбомы больше не продаются. Физические носители, CD больше не продаются в том количестве, какое бы оправдывало их печать. Из-за этого мы перебрасываемся идеями, а потом все резко тормозиться. Думаю, это моя тупая задница однажды сказала: 'Ну, для начала нам нужен материал. Пока у нас нет материала, нет причин волноваться о том, как мы его будем выпускать. Так что давайте возьмемся за сочинение'. И тогда Тим наконец-то сказал: 'Ты совершенно прав'. Тогда-то он и начал сочинять. А сейчас к нему подключился Адам".

В октябре 2019 года SOIL опубликовали "театрализованную интерпретацию" песни "One Love". Снимая ролик на песню, которая изначально появилась еще в 2013 году на альбоме "Whole", SOIL хотели сделать нечто интересное и необычное. Для этого к работе были привлечены независимые кинематографисты – режиссер Дэвид Грегори и оператор Джеймс Морган. Съемки проходили в Великобритании, где SOIL незадолго до этого выступали на разогреве у STATIC-X.

Последним на текущий момент релизом SOIL является сборник "Scream: The Essentials", который был выпущен в сентябре 2017 года лейблами Pavement Entertainment и AFM. В него вошли лучшие вещи группы за 20 лет карьеры, ранние записи и альтернативные версии.

Дебютный альбом EMBRYONIC AUTOPSY "Prophecies Of The Conjoined" вышел в феврале на лейбле Massacre.

Roman P-V - 2022-03-13 12:11:15

eXTReMe Tracker