ЛЕГИОН выпустили новый сингл 'Битва с темнотой'

Архив новостей

Московские хэви-металлисты ЛЕГИОН опубликовали новый сингл "Битва с темнотой". "Стало уже доброй традицией для нашей группы открывать год новым релизом. Вот и наступивший Двадцатый не стал исключением", - говорят музыканты.

Данный трек можно послушать на YouTube по этой ссылке. В этом ролике использованы фотографии Анны Пигаровой и Андрея Мясника, коллаж - Денис Глухов. Что же касается самой песни, то ее музыку сочинили вокалист Алексей Булгаков и гитарист Сергей Салкин, а стихи написала Наталья Горелышева. Продюсирование, сведение и мастеринг сделал Андрей Ненадышин в студии "Два барабанщика".

В ближайших планах у ЛЕГИОНА - концерты в Санкт-Петербурге (14 февраля) и Москве (28 февраля). В Питере группа выступит с программое "Лучшее из лучшего", а в Москве отметит 55-летие двух своих участников - Сергея Салкина и Станислава Козлова (бас).

Последним релизом ЛЕГИОНА является переиздание дебютного альбома "Апокалипсис" (1986), который долгие годы считался утерянным. Этот альбом стал одним из краеугольных советских хэви-металлических релизов, да и вообще - одним из первых тяжелых альбомов в нашей стране. Через сеть студий звукозаписи он распространился по всей стране, но только в декабре 2019 года получил качественное издание в формате CD на лейбле OldWise.

Альбом "Апокалипсис" записывали: Алексей Булгаков - вокал, Алексей Чернышёв - гитара, Сергей Стасилович - гитара, Олег Царёв - бас-гитара и Сергей Комаров - барабаны. В 2019 году Алексей Чернышёв реставрировал и ремастировал чудом сохранившуюся запись с собственной кассеты.

Roman P-V - 2019-02-09 10:02:54

eXTReMe Tracker