MOTIONLESS IN WHITE анонсировали новый альбом 'Scoring The End Of The World'

Архив новостей | English version

Американские металкорщики MOTIONLESS IN WHITE выпустят новый альбом "Scoring The End Of The World" 10 июня на лейбле Roadrunner. Группа уже опубликовала первый сингл с него, "Cyberhex", который также сопровождается официальным видеоклипом, снятым гитаристом MOTIONLESS IN WHITE Рикки Олсоном (Ricky Olson) и режиссером Логаном Бивером (Logan Beaver).

Фронтмен MOTIONLESS IN WHITE Крис “Моушенлесс” Черулли (Chris "Motionless" Cerulli) сказал по этому поводу: "'Cyberhex' – это мое признание в любви вам, нашим фэнам, за все, что вы делали для меня в самые психологически напряженные несколько лет, которые мне пришлось пережить. Порой, когда мне казалось, что мой мир подходит к концу, равно как и мир вокруг нас, я всегда помнил о том, что могу обратиться за помощью к тем особым отношениям, которые мы создали, и у меня не хватит слов, чтобы отблагодарить вас за это. Если же не касаться моего личного опыта, мне столь же приятно видеть, что перед лицом сил, которые без устали стремятся распространять ненависть и негатив среди многих из нас, существующих вместе на этой планете, все мы встали вместе, чтобы противостоять и нанести ответный удар, зная, что любовь и сострадание всегда одержат верх. Мы сопротивление. Мы кибер-колдуны. Я любою вас. Спасибо".

В "Cyberhex" угрожающая синтезаторная мелодия как по щелчку курка врывается в молотящий глитчевый гитарный рифф, а тем временем Крис предупреждает: "There's no tomorrow" (“Завтрашнего дня не существует”). Его апокалиптические куплеты уступают место роботоподобному сэмплу "Initiate Cyberhex", а затем вступает цепляющий, подобный катаклизму припев. В милитаризированный бридж проникают струнные, а хаос прорезает скриминг. Что же касается видеоклипа, то это, пожалуй, самый масштабный ролик группы на текущий момент. История песни оживает на экране под грамотным руководством Олсона.

Трек-лист "Scoring The End Of The World" выглядит следующим образом:

01. Meltdown
02. Sign Of Life
03. Werewolf
04. Porcelain
05. Slaughterhouse (
специальный гость Брайан Гаррис (Bryan Garris)) из KNOCKED LOOSE)
06. Masterpiece
07. Cause Of Death
08. We Become The Night
09. Burned At Both Ends 2
10. Broadcasting From Beyond The Grave: Corpse Nation
11. Cyberhex
12. Red, White & Boom (
специальный гость Калеб Шомо (Caleb Shomo)) из BEARTOOTH)
13. Scoring The End Of The World (
специальный гость композитор Мик Гордон (Mick Gordon))

"Scoring The End Of The World"
вмещает в себя все динамичное, глубокое и мрачное видение группы. Это первый альбом MOTIONLESS IN WHITE после “Disguise” (2019), который оказал колоссальное влияние на рок-музыку и культуру. Сингл "Another Life" стал самой популярной песней группы на стриминговых сервисах, а видеоклип на него набрал 23 млн. просмотров на YouTube. Издание Loudwire включило альбом в список "50 лучших альбомов 2019 года".

В середине марта MOTIONLESS IN WHITE отправятся в колоссальный тур по Северной Америке, получивший название "Trinity Of Terror". В полном соответствии с названием у тура будет три хэдлайнера - MOTIONLESS IN WHITE, BLACK VEIL BRIDES и ICE NINE KILLS, которые еще ни разу не выступали все вместе. Гастроли стартуют 17 марта в городе Меса, штат Аризона, далее последуют концерты в Лос-Анджелесе, Чикаго, Солт-Лейк-Сити, Филадельфии и других городах, а финальное выступление состоится 27 апреля в зале “Chartway Arena” в Норфолке.

В прошлом году MOTIONLESS IN WHITE выпустили неальбомный сингл "Timebomb". Он набрал 5,7 млн. прослушиваний на Spotify и 1,6 млн. просмотров на YouTube. Издание “Loudwire” назвал его "мрачным, но духоподъемным – и тяжелым", а журнал “Kerrang!” предупредил - "готовьте шею".

Roman P-V - 2022-03-13 10:11:17

eXTReMe Tracker