Подробности об альбоме ANVIL 'Impact Is Imminent'

Архив новостей | English version

Легендарные канадские хэви-металлисты ANVIL выпустят 19-й студийный альбом "Impact Is Imminent" 20 мая на лейбле AFM. Видеоклип на взятый с него сингл "Ghost Shadow" можно посмотреть здесь.

Гитарист и вокалист Стив “Липс” Кадлов (Steve "Lips" Kudlow) рассказал о новой песне: "В 'Ghost Shadow' мое шестое чувство подсказывает, что за мной наблюдают. Это могут быть интернет-тролли или паранормальные явления. Так или иначе, эта песня такая тяжелая, что просто охренеть".

На "Impact Is Imminent" ANVIL расстреливают слушателя беспощадными риффовыми атаками, неутомимыми энергичными барабанами и впечатляющими басовыми грувами, которые дополняются вокальными партиями и текстами, буквально вгрызающимися в уши слушателя. Как всегда в эпицентре этого хэви-металлического представления находятся Липс и барабанщик Робб Райнер (Robb Reiner). В последние восемь лет им помогает басист Крис Робертсон (Chris Robertson), который не только прекрасно вписывается в ANVIL на личном уровне, но и дополняет песни мощным низкочастотным звуком баса и бэк-вокалом.

Липс прокомментировал "Impact Is Imminent" так: "Ни на одном из наших предыдущих альбомов музыка и тексты не образовывали такого неразрывного единства, как на 'Impact Is Imminent'. Все сложилось в одну гомогенную смесь. В результате новый материал звучит монолитно, вплоть до мельчайших нюансов ритма и гармоний. В прошлом наши студийные сессии иногда были похожи на прыжки в омут с головой, когда нам приходилось много импровизировать и принимать решения в последний момент. При работе над 'Impact Is Imminent' у нас не только было много времени на сочинение материала до записи, но и я имел роскошную возможность протестировать все свои идеи в действии и довести их до идеала".

Как и в случае с тремя предыдущими альбомами, "Anvil Is Anvil" (2016), "Pounding The Pavement" (2018) и "Legal At Last" (2019), "Impact Is Imminent" записывался с продюсерами Мартином “Маттесом” Пфайффером (Martin "Mattes" Pfeiffer) и Йоргом Укеном (Jörg Uken) в студии Укена Soundlodge.

Трек-лист "Impact Is Imminent" выглядит следующим образом:

01. Take A Lesson
02. Ghost Shadow
03. Another Gun Fight
04. Fire Rain
05. Teabag
06. Don't Look Back
07. Someone To Hate
08. Bad Side Of Town
09. Wizard's Wand
10. Lockdown
11. Explosive Energy
12. The Rabbit Hole
13. Shockwave
14. Gomez


В феврале Липс рассказал канадскому изданию The Metal Voice: " Все это несколько странно и непонятно, потому что мы выпустили альбом (‘Legal At Last’), но так и не поехали в тур в его поддержку. Так что возникла целая куча вопросов – где же тур в поддержку последнего альбома? И что, с последним альбомом мы просто газуем вхолостую? Что это было? Что произошло? А сейчас я выпускаю еще один альбом и собираюсь продвигать их оба? Не знаю, как это. Я еще никогда не был в таком положении".

Липс добавил: "В то же время, пока все это происходило, я вернулся из Германии в октябре и с тех пор постоянно пишу песни. Потому что с последней песни, которую я сочинил до того, как уехал, прошло уже много месяцев, так что у меня были длинные каникулы, когда я ничего не делал. Так что мы снова взялись за дело. Сейчас мы работаем над песней номер 10 – уже для следующего альбома".

ANVIL были основаны Кадловым и барабанщиком Роббом Рейнером (Robb Reiner) в Торонто в 1978 году. Они оба имеют еврейское происхождение и играли музыку с детских лет. ANVIL оказали влияние на множество метал-групп, среди которых METALLICA, MEGADETH, SLAYER и ANTHRAX.

Изначально ANVIL были квартетом, но сейчас в состав группы входят только Кадлов, Рейнер и басист Крис Робертсон (Chris Robertson).

Популярность ANVIL значительно выросла после выхода в прокат документального фильма "Anvil: The Story Of Anvil" (2008), который сейчас можно посмотреть на Netflix.

Roman P-V - 2022-03-12 14:08:11

eXTReMe Tracker