CONCEPTION готовят подарочную версию альбома 'State Of Deception'

Архив новостей

Возрожденные норвежские прогрессив-металлисты CONCEPTION, в рядах которых можно найти бывшего вокалиста KAMELOT Роя Хана (Roy Khan), опубликовали новый сингл "Cry (Live)". Он выпускается в рамках только что запущенной краудфандинговой кампании в поддержку расширенной версии успешного альбома "State Of Deception" (2020), которая выйдет в начале 2022 года. Данный вариант диска будет дополнен рядом новых треков, среди которых ранее не издававшиеся песни, римейки нескольких классических номеров и концертный материал.

По словам Хана, "Cry" – это "запечатленный нами волшебный момент, случившийся после нашего возвращения на метал-сцену после более 10 лет порознь". Он имеет в виду концерт CONCEPTION в их родном городе Йевик (Норвегия) в 2019 году. “Cry” – первый из новых синглов, которые группа планирует выпустить в 2021 году, и первый концертный трек, изданный группой в цифровом виде. Гитарист Торе Остбю (Tore Østby) говорит: "Так здорово снова играть вживую, я счастлив открывать новую энергию в наших старых песнях. Этот релиз – отличный тому пример".

Подарочное издание "State Of Deception" – ответ на пожелания фэнов о выпуске дополнительного материала. CD и винил будут дополнены новыми треками, а кроме того, подарочный бокс будет включать в себя инструментальные версии альбомных номеров, постеры, эксклюзивную историю группы с ранее не публиковавшимися фотографиями и доступ к эксклюзивному конкурсу.

Поскольку участники CONCEPTION очень хотят сохранить прямые отношения с фэнами, издание расширенного варианта альбома вновь будет осуществляться ей собственными силами в рамках краудфандинговой кампании.

"Нам повезло, что у нас такие преданные фэны, - отмечает Хан. – Они невероятно щедры в проявлениях своей поддержки, и мы изо всех сил пытаемся отблагодарить их выпуском по-настоящему уникальных изданий и акциями, которые дают уникальный опыт. Вот увидите, что мы выставим на продажу в ходе кампании".

В начале 2022 года CONCEPTION отправятся в тур в качестве хэдлайнеров, который должен был состояться уже давно, если бы не вмешался COVID-19. Теперь к нему добавлена еще одна дата – 27 марта группа вернется в Бельгию и выступил хэдлайнером на фестивале “Thunder Metal Fest” в Антверпене.

"State Of Deception"
вышел после 20-летнего перерыва, во время которого Хан, Остбю, Ингар Амлиен (Ingar Amlien, бас) и Арве Хеймдал (Arve Heimdal) оставались друзьями, и выпуском этого альбома группа замкнула цикл. Продюсированием "State Of Deception" занимались сами участники CONCEPTION, а сведение сделал Штефан Глауманн (Stefan Glaumann, RAMMSTEIN, WITHIN TEMPTATION, EUROPE). Материал мастерски запечатлел характерную для группы разновидность прогрессив-метала, находящуюся в диапазоне от симфонической мелодрамы до рифф-рок-утопии, а гостевое участие в записи приняла вокалистка AMARANTHE Элиза Рюд (Elize Ryd).

Roman P-V - 2021-06-06 10:42:07

eXTReMe Tracker