Видеоклип MANTAR ‘Age Of The Absurd’ в Сети

Архив новостей

"Age Of The Absurd", новый видеоклип немецкого блэк-дум-панк-дуэта MANTAR, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с грядущего третьего альбома группы, “The Modern Art Of Setting Ablaze”, который увидит свет 24 августа на лейбле Nuclear Blast.

За пять лет MANTAR достигли большего, чем большинство групп, которые имеют в два раза больший стаж и в два раза больше участников. Альянс, ставший результатом 20-летней дружбы между гитаристом и вокалистом Ханно Кленхардтом (Hanno Klaenhardt) и барабанщиком Эрика Сакарья (Erinc Sakarya), обязан своим успехом исключительно напряженной работе. На их счету уже два полноформатных альбома, EP и концертный релиз. Дуэт дебютировал в 2014 году на лейбле Svart с альбомом “Death By Burning”, на котором бескомпромиссно столкнул панковский подход и металлическую интенсивность, чем заслужил признание у критиков. С тех пор MANTAR безостановочно гастролируют, объехав весь мир и появившись на сценах таких престижных фестивалей, как “Roadburn”, “Wacken Open Air” и “Maryland Deathfest”. Альбом “Ode To The Flame”, который стал их первой работой для Nuclear Blast Records, стал для группы поводом еще больше расширить географию своих туров, включив в их маршруты не только Европу и США, но и Россию, Японию и ЮАР.

После небольшой паузы, за время которой Ханно переехал во Флориду, MANTAR возвращаются с коротким, но шокирующим “The Modern Art Of Setting Ablaze”, на котором голодные риффы и захватывающие темпы предыдущих альбомов выведены на новый уровень. “Мы выкинули всю чепуху”, - объясняет Ханно. - “Я хотел песен по три-четыре минуты – бам, бам и все. Чтобы каждая песня отличалась и цепляла – вот что самое главное в рок-н-ролле”.

Путь MANTAR к металлу удивителен, потому что никто их участников группы не считает себя металлистом. Ханно в подростковом возрасте слушал панк и увлекся блэк-металом уже в зрелом возрасте. Вкусы Эринка лежат от металла еще дальше – он предпочитает лощеную грусть таких артистов, как THE SISTERS OF MERCY. “Но наша аудитория – металлисты, и мы, наверное, метал-группа!” – гордо провозглашает Ханно. - “Я воспринимаю это как подарок”. Он никогда не слушал классические метал-альбомы больше, чем во время сочинения “The Modern Art Of Setting Ablaze”, и это заметно по безостановочным, насыщенным хуками риффам и саркастически черной, нигилистической атмосфере. “Риффы – это единственная твердая валюта для MANTAR; это чертовски просто, и мне это нравится”, - говорит Ханно. - “На ‘The Modern Art Of Setting Ablaze’ гораздо больше металла, чем на двух предыдущих альбомах; с другой стороны, мне кажется, песни говорят сами за себя и не нуждаются в жанровой классификации”.

Название "The Modern Art Of Setting Ablaze" продолжает тему символической одержимости огнем, которую Ханно поднимал на предыдущих альбомах. В этот раз группа выступает с осуждением склонности человечества слепо следовать за теми, которые ведут нас в забвение. Это необязательно политическое заявление, а, скорее, нездоровый интерес к нынешним тлеющим тенденциям, которые угрожают разгореться в пожар в умах масс. “The Modern Art Of Setting Ablaze” – это искра, из которой разгорится пламя, особенно на сцене. “Я одержим такими моментами, когда все громко сыро и агрессивно, когда на сцене разгорается пламя, вызывающее насилие. Ради этого я и живу”, - хвастается Ханно.

Трек-лист “The Modern Art Of Setting Ablaze” выглядит следующим образом:

1. The Knowing
2. Age of the Absurd
3. Seek + Forget
4. Taurus
5. Midgard Serpent (Seasons of Failure)
6. Dynasty of Nails
7. Eternal Return
8. Obey the Obscene
9. Anti Eternia
10. The
Formation of Night 
11. Teeth of the Sea 
12. The Funeral

В настоящее время MANTAR находятся на гастролях, выступая как в избранных клубах, так и на крупнейших европейских фестивалях.

Roman P-V - 2018-07-07 10:16:21

eXTReMe Tracker