RAMMSTEIN анонсировали альбом 'Zeit', видеоклип на заглавный трек уже в Сети

Архив новостей | English version

Немецкие индастриал-металлисты RAMMSTEIN выпустят новый альбом "Zeit" 29 апреля. Официальный видеоклип на заглавный трек, который начинается как баллада и постепенно превращается в величественный эпик, можно посмотреть здесь. Режессером этого выдающегося ролика стал актер и музыкант Роберт Гвиздек (Robert Gwisdek), который сотрудничал с группой впервые.

Тилль Линдеманн (Till Lindemann, вокал), Пауль Ландерс (Paul Landers, гитара), Рихард Круспе (Richard Z. Kruspe, гитара), Флаке (Flake, клавишные), Оливер Ридель (Oliver Riedel, бас) и Кристоф Шнайдер (Christoph Schneider, барабаны) потратили на работу над 11 песнями альбома два года. Им вновь помогал берлинский продюсер Олсен Инволтини (Olsen Involtini). "Zeit" был записан в студии La Fabrique в коммуне Сен-Реми-де-Прованс на юго-востоке Франции.

На обложке альбома размещен снимок, который сделал канадский музыкант и фотограф Брайан Адамс (Bryan Adams). Он запечатлел участников RAMMSTEIN на ступенях Башни-толстушки (Trudelturm) в берлинском районе Аллерсхоф – памятника исследователям воздушного пространства, который входит в состав городского Аэродинамического парка.

10 марта песня “Zeit” была издана синглом на CD в диджипаке, на 10-дюймовом черном виниле в разворотном конверте и в цифровом виде. На сингле представлены три версии заглавной песни – основная, атмосферная неоклассическая аранжировка исладнского мульти-инструменталиста Олафура Арналдса (Ólafur Arnalds) и ремикс электро-продюсера Роберта Коха (Robot Koch).

Сам альбом будет доступен во множестве форматов – стандартный CD в диджипаке с 20-страничным буклетом, особое издание на CD в 6-панельном диджипаке с 56-страничным буклетом и в слипкейсе, двойной 180-граммовый винил с 20-страничным буклетом большого формата, а также цифра.

Европейский тур RAMMSTEIN должен начаться 15 мая в Праге (Чехия). Стадионный тур по Северной Америке стартует 21 августа в Монреале и финиширует 4 октября в Мехико.

Седьмой альбом RAMMSTEIN, не имеющий названия, увидел свет в мае 2019 года на лейбле UME/Spinefarm в Европе и на Caroline Records в США. Продюсерами первого студийного альбома RAMMSTEIN после вышедшего в 2009 году "Liebe Ist Für Alle Da", стали Ольсен Инволтини и сама группа. Микшированием занимался Рич Кости (Rich Costey) - американский продюсер, работавший ранее с MUSE, RAGE AGAINST THE MACHINE, FRANZ FERDINAND и другими.

Roman P-V - 2022-03-11 12:35:57

eXTReMe Tracker