Экс-участники KISS Эйс Фрили и Питер Крисс выступят вместе на 'Creatures Fest'

Архив новостей | English version

Участники первого состава KISS Эйс Фрили (Ace Frehley, гитара) и Питер Крисс (Peter Criss, барабаны) выступят вместе на фестивале “Creatures Fest”, который пройдет 27-29 мая в гостинице “Sonesta Nashville Airport Hotel” в Нэшвилле. Также в мероприятии примут участие бывшие гитаристы KISS Брюс Кулик (Bruce Kulick) и Винни Винсент (Vinnie Vincent).

Как рассказал промоутер “Creatures Fest” Нил Дэвис (Neil Davis), Крис присоединится к Фрили 27 мая, чтобы сыграть несколько треков.

"Они поговорили и сказали, что рады быть на ‘Creatures Fest’, рады видеть вас, фэны, - сказал Дэвис. – Они просто подумали, что это будет здорово для фэнов, для всех нас, если они объединятся и сыграют несколько песен во время сета Эйса".

Выступление Винсента запланировано во второй день “Creatures Fest”, а Кулик – в третий. Также на фестивале сыграют QUIET RIOT, ENUFF Z'NUFF, VIXEN, Джон Кораби (John Corabi), RETURN OF THE COMET и PRETTY BOY FLOYD.

Крисс впервые ушел из KISS в 1980 году. После этого он работал с рядом других групп и выпускал сольные альбомы. В 90-х он вернулся в KISS для участия в реюнион-туре, но в 2004 году их пути вновь разошлись. Сейчас на его месте играет Эрик Сингер (Eric Singer).

В KISS Питер не только играл на ударных, но и пел несколько песен из числа самых популярных в бэк-каталоге группы - "Beth", "Black Diamond", "Hard Luck Woman" и др.

Последний сольный альбом Крисса "One For All" увидел свет в 2007 году. А в июне 2017 года Крисс дал последний концерт в нью-йоркском зале “Cutting Room”, после чего завершил музыкальную карьеру.

Фрили, покинувший KISS в 1982 году и, так же, как и Крисс, возвращавшийся в группу для реюнион-тура в 90-х, продолжает активную сольную деятельность. Недавно он сказал, что не против нового воссоединения с группой, но только если ему предложат достаточно денег.

В эфире программы "Trunk Nation With Eddie Trunk" на спутниковой радиостанции SiriusXM Фрили сказал: "Все возможно. Так много людей постоянно спрашивают меня: 'Ты бы рассмотрел вариант воссоединения с KISS?' Я всегда отвечаю: 'Я не сжигаю за собой мосты'. Если будет достаточно денег, и если предложение будет достаточно хорошо преподнесено, то все возможно.

У меня нормальные отношения с Полом (Paul Stanley, гитара, вокал) и Джином (Gene Simmons, бас, вокал), и это здорово, потому что в начале 70-х мы вместе создали нечто особенное, что пережило множество других групп. Храни их Господь. Они по-прежнему на сцене, я по-прежнему на сцене, Питер жив и здоров. Я не знаю точно, почему все это время Питер не гастролировал так же много, как я, но что есть, то есть".

Винсент стал соло-гитаристом KISS после первого ухода Фрили, и именно с ним в составе группа публично "сняла маски" в 1983 году. Он много лет жил затворником, однако в 2018 году несколько раз появлялся на публике. Правда, все попытки организовать его выступления после этого не увенчались успехом.

Брюс появился в составе KISS в 1984 году во время тура в поддержку альбома "Animalize" и задержался в группе вплоть до реюниона оригинального состава. Брюса можно увидеть на многих записях, вошедших в DVD-боксы "Kissology - Vol. 2" и "Vol. 3".

Roman P-V - 2022-03-11 14:31:02

eXTReMe Tracker