Сценарист фильма 'Пила' снял новый видеоклип для DEFTONES

Архив новостей

DEFTONES наняли Ли Уоннелла, сценариста легендарных кинофраншиз "Пила" и "Астрал", а также сценариста и режиссера фильма "Апгрейд" (2018), на должность режиссера видеоклипа на песню "Ceremony". Главную роль в нем сыграла Клеопатра Коулман, известная по одной из ролей в комедийном сериале "Последний человек на Земле" на канале Fox. Посмотреть, что у них получилось, можно здесь.

В ноябре прошлого года Уоннелл, который незадолго до этого выступил сценаристом и режиссером римейка "Человека-невидимки", выразил восторг в адрес последнего альбома DEFTONES "Ohms" в соцсетях. Он написал: "Этот альбом превосходен (возможно, мой любимый альбом в истории DEFTONES), и вам стоит его послушать, если вы интересуетесь музыкой одновременно тяжелой и красивой".

19 апреля после того, как DEFTONES опубликовали постер видеоклипа "Ceremony", на котором Уоннелл был указан в качестве режиссера, он опубликовал в своем аккаунте в Twitter следующее сообщение: "Однажды я написал в Twitter, что мне очень понравился новый альбом DEFTONES. На следующий день их менеджер написал мне в личку и спросил, не хочу ли я снять для них видеоклип. Я согласился. Мораль этой истории такова – пишите на Twitter о том, что вы любите, а не о том, что вы ненавидите. А точнее, пишите об искусстве и поп-культуре, которые вы любите, а не об искусстве и поп-культуре, которые вы ненавидите. Когда дело доходит до политиков, их глупости и безумия, эти правила, ясное дело, бессмысленны".

Вокалист DEFTONES Чино Морено (Chino Moreno) заявил: "Когда Ли написал в Twitter, что он наш поклонник, мы сразу же подумали, что было бы круто поработать с ним при наличии возможности. Мы тоже его поклонники, так что имело смысл выйти с ним на связь. И вот мы уже переписываемся в личке в Twitter, а буквально на следующий день находимся на съемочной площадке клипа 'Ceremony'. Это всегда самый лучший способ сотрудничать: органичный, с мотивацией у обеих сторон и, в данном случае, быстрый. Надеюсь, все получат от просмотра столько же удовольствия, сколько мы – от самой работы".

Уоннелл добавил: "Я огромный поклонник DEFTONES вот уже более 20 лет и всегда восхищаюсь тем, сколько сил они вкладывают в каждый аспект своего творчества – от видеоклипов до обложек альбомов и интригующих загадочных текстов. Возможность стать причастным к их искусству – это осуществление мечты".

Трек "Ceremony" взят с девятого альбома DEFTONES "Ohms", который вышел в сентябре прошлого года. Альбом записывался в студиях Henson в Лос-Анджелесе и Trainwreck в Вудинвилле, штат Вашингтон, с продюсером Терри Дейтом (Terry Date), который уже сотрудничал с группой при создании таких классических релизов, как "Adrenaline" (1995), "Around The Fur" (1997) и "White Pony" (2000).

В эфире программы "Rock Show With Daniel P. Carter" на BBC Radio 1 Морено рассказал о "Ceremony" следующее: "Это одна из первых песен, которые мы написали. Но многое возникает из джемов. Так что 'Ceremony' появилась, когда кто-то что-то играл, все схватили свои инструменты, начали реагировать, и из этого выстроилась композиция”.

"Эта песня по-настоящему вызывает у меня душевный отклик, - продолжил он. – В текстовом плане это достаточно мрачная вещь. Я в некотором роде дистанцируюсь от настоящего значения этой песни, потому что оно по-настоящему плохое. О нем тяжело говорить. Но что касается музыки и всего настроя, я считаю, что это особенная песня на альбоме, однозначно".

Roman P-V - 2021-04-23 13:14:49

eXTReMe Tracker